1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

upgrade windows 8.1 harus uninstall wireless lan

Discussion in 'Windows 8' started by ikhsanpersada, Oct 20, 2013.

1. ikhsanpersada

ikhsanpersada New Member

Misi gan, ane newbie di forum ini. Ane mau nanya, kan ane update windows 8.1 nih. Nah pas dalam proses kira kira 60%, tiba tiba muncul tulisan kalo mau lanjut download upgrade harus uninstall "wireless lan toshiba".
    Ane bingung nih gan :woa:
    Emang harus di uninstall yah gan? Kalo di uninstall nanti ane download upgrare windows 8.1 ga bisa pake wifi dong? Mohon pencerahannya yah gan hehehe sankyuu...

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Hello ikhsanpersada,
    Met gabung di komunitas

Ada kemungkinan Windows mendeteksi kl driver Wireless LAN Toshiba km belum mendukung Windows 8.1. Coba update driver wireless LAN toshiba km ke versi yang paling baru sebelum melakukan update ke Windows 8.1. Bahkan kl sudah ada driver Wireless LAN toshiba untuk Windows 8.1, install driver tersebut sebelum melakukan update ke Windows 8.1.

Driver toshiba bisa kamu cari disini
    :goodjob:

3. ikhsanpersada

ikhsanpersada New Member

udah berhasil gan thank you, tapi ane ada yang mau di tanyain lagi nih

4. Febian

Febian Administrator Staff Member

mantab!
    Silahkan sob, jika pertanyaannya berbeda dengan pertanyaan utama di thread ini, silahkan langsung buka thread baru.
    :goodjob:

Share This Page