1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask 3.5 mm Jack Ga Mau Work

Discussion in 'Windows 8' started by Akip Tsaqif, Jan 21, 2016.

1. Akip Tsaqif

Akip Tsaqif New Member

Hai

Saya mau nanya. 3.5 mm jack di laptop saya ga mau work setelah Windows di restart (tadi sore bisa, terus Windows saya restart, eh malah jadi kaya gini).

Kalo di colokin headset/headphone, Windows tau disitu ada headset (speaker internal mati) tapi ga ada sound samsek di headset nya.

Saya coba utak-atik, kalo misal pin nya cuma nempel di lobang jacknya, kedengeran suara buzz. Terus kalo di colokin lebih dalem (ga sampe mentok), kedengeran suara 3x tik (kaya suara pas nyolokin mic ke radio). Tapi setelah itu, ga ada suara yg keluar dari dalem.

Udah nyoba setting di smart audio, di dolby home theater, ttp aja gabisa.

Minta solusinya dong.

Makasih,
    Akip

2. Mochamad

Mochamad Guest

Dari keterangan di atas, dengan asumsi kamu engga otak-atik saat sebelum restart. Berarti penyebabnya bisa dari Windows Update (seringnya begitu, sih), atau memang terjadi corrupt di driver suaranya. Solusi saya coba uninstall driver suara yang sekarang terinstall di situ. Dan install versi terbaru dari official vendor soundcardnya atau yang disediakan vendor laptopnya. Goodluck ya.

3. Akip Tsaqif

Akip Tsaqif New Member

Problem solved

Makasih, hehe :D

4. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalau problemnya udah fix jangan lupa ubah prefix ask ke solved :D

5. Alifiardi

Alifiardi Active Member

sumsang kan? kok ane gitu juga :/

Share This Page