1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved ada yang bisa membantu saya dalam menyelesaikan bluescreen -> KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Discussion in 'Windows 10' started by Fajar Sukarno, Aug 9, 2016.

1. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

setelah upgrade ke redstone saya sudah senang skali dengan fitur fiturnya yang baru,demikian juga masalah baru.kali ini masalahnya blue screen of the death,masalah yang ditakuti sejuta umat.
    tetapi blue screen yang ini cukup aneh,menurut saya tidak ada yang janggal sebelum windows 10 di update,tetapi setelah di update dalam 5 hari ini secara tiba tiba malah muncul bsod dengan stop code:

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

kira kira sudah 3 kali saya mengalami state ini
    ada yang tau cara mengatasi masalah ini ? dan masalahnya biasa ada dibagian mana ?
    cara pintas sih downgrade windows,tetapi saya sayang dengan lisensi windows 10 ori nya dan malas install ulang,lagipula fiturnya pada keren keren juga.

udah cortana ilang,bsod pulak. T_T
    mohon bantuannya ya master winpoin.
    terima kasih

2. echi

echi Active Member

ane pernah bsod tapi windows 8.1 pakai cara yang dibawah ini gan mgkin saja bisa untuk windows 10

3. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

udah solve gan,ane reset windows nya. :D

Share This Page