1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ada yang tau cara menonaktifkan autostart "store" di win 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by Andika Xp, Sep 5, 2014.

1. Andika Xp

Andika Xp Member

Udah lama saya ga bikin masalah nih :ketawa:

Ngomong2, Ada yang tau cara menonaktifkan autostart pada "store/bursa" di win 8.1 update ga?

Sebenarnya saya sudah dapat cara menonaktifkannya namun, ada baiknya tanya2 dulu, barangkali ada teman-teman yang lebih jago dalam hal ini :goodjob:

makasih sebelumnya :imut2:

###udah ahh.. dari pada bikin bingung, mending di solved-in aja. mungkin hal ini hanya terjadi pada perangkat saya###

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Ini maksudnya autostart yg seperti apa ya?
    Tolong dijelasin dengan lbh detail lg dong :sabarmenunggu:

3. Andika Xp

Andika Xp Member

Upst.. maaf.. kurang detail ya? kemaren udah coba sisipin foto, tapi fotonya malah ga nongol2. maksudnya, setelah lapy di nyalakan dan di cek ke task manager, maka store juga tampil di sana. apakah ini bukan berarti store di set ke autostart ya? :woa:

4. reendy

reendy Member

^
    bisa kasih ssnya ngak paham nih maksudnya udah coba check di task manager perasaan ngak ada cuman ada di apps history

5. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Hmmm btw cara yg kamu dpt emg gimna dik?
    Apa yg kamu maksud itu ada Proses Windows Store/Bursa di Task manager? (Padahal WinStorenya lagi gak dibuka gitu?)

6. Andika Xp

Andika Xp Member

tadinya udah nyoba bubuhi SS, tapi ga nongol2 tu, makanya di hapus lagi :desperate2:
    [hr]
    maksudnya, setelah lappy di nyalakan dan belum ngelakuin aktifitas apapun, langsung cek ke task manager, pada tab "proses" nah disitu udah ada bursanya. gitu cha maksudnya :cool:

Share This Page