1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Ada yang tau tentang VGA eksternal untuk laptop ?

Discussion in 'Hardware' started by andika priyatama, Nov 30, 2016.

1. andika priyatama

andika priyatama Member

ya sesuai judul ada yg pernah dengar dan mencoba vga eksternal untuk laptop gak ? dari info yg saya dapat itu menggunakan hardware seperti exp gdc beast apa gitu saya lupa. sebenarnya mampu gak sih laptop menggunakan vga eksternal apa tidak memberatkan laptop tersebut ?

sekian -

2. M.abib.basnuril

M.abib.basnuril Member

Gk bisa gan,pake vga eksternal, yang agan bisa lakuin hanya membeli laptop dgn dual vga yaitu VGa dedicated dan integrated

3. arifian007

arifian007 New Member

Setaw Gw kalo mau pake VGA external banyak opsinya kok...
    1. yg pertama dan lagi populer pake Thunderbolt 3 kec. bisa sampe 40 gbps :0, dan sudah banyak vendor yg make kaya razer,zotac,powercolor dll
    2. yg kedua pake slot PCI-E, tapi ga banyak yg make. setaw gw cuma MSI (GS30 di graphic docknya) sama Allienware pake kabel PCI-E X4
    3. dan yang ketiga pake kreativitas :O, jangan salah. maksudnya pake slot yang ada di lepi kaya expresscard sama mPCIe di wifi (harus korbanin wifi card) cara ini katanya bisa di semua lepi asal ada salah1 di antara2 tsb. bahan2nya cuma VGA, PSU, sama alatnya kalo ga salah namanya EXP GDC apalah...

• Like Like x 1
  4. Rabbil AR

Rabbil AR Member

iya bener, untuk opsi ke 3 ane setuju
    karena bos ane pake vga eksternal dengan menggunakan vdock untuk wadah vga pc nya, vdock nya beli online dari tiongkok, nanti tinggal pasang power supply pc aja ya sama korbanin wifi card nya untuk slot sambungan vdock nya

5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Ane juga ngga tau banyak soal vga external, logikanya sih makin meringankan kinerja laptoplah, soalnya pengolahan grafis udah dihandle sama vga externalnya, cuman mungkin ngga praktis juga dari segi mobilitas, soalnya ribet juga buat dibawa-bawa :v

Share This Page