1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Adakah teman2 di sini yang tinggal dekat dengan Axioo IT Clinic?

Discussion in 'Hardware' started by Andika Xp, Nov 20, 2014.

1. Andika Xp

Andika Xp Member

Adakah teman-teman di sini yang tinggal dekat dengan Axioo IT Clinic? atau dekat dengan yang jual sparepart Axioo?

Saya punya masalah berat ni, makanya jarang online blakangan ini. ini di sebabkan oleh ini ni,

[attachment=4835]​

Ini kondisi saat idle. bayangin aja tu, betapa panasnya. kemaren masih sempat ngeliat mobonya mencapai suhu 120 derajat sebelum akhirnya mati karena overheat. Saya yakin sekali ini karena pipa heatsink nya ke gencet tukang servis kemaren sehingga panas prosessor tertahan disana. kesimpulan ini saya ambil karena heatsinknya gepeng (ga seperti biasanya dan terlihat seperti bekas di jepit sesuatu). jika di raba dengan tangan, heatsink sekitaran prosessor sangat panas, sementara pipa penyalur panas di pertengahan maupun dekat kipas pendingin malah adem2 aja meskipun kipas berputar sangat kencang. gambar di atas diambil ketika laptop menggunakan coollingpad biar tetap nyala.

jadi saya butuh heatsink Axioo Neon HMN i7, siliconepad 1.5/2mm, siliconpad 3/4mm. jika ada yang punya infonya, harap bantuannya ya.

meskipun saya lagi nabung buat beli laptop merk yg lebih menjanjikan. namun saya masih berharap ini masih bisa di perbaiki.

makasih sebelumnya :kagum:

Thread udah terlalu lama, prefix saya ganti ke solved

Attached Files:

Share This Page