1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Akun Facebook dinonaktifkan Secara Massal??

Discussion in 'General' started by windows89, May 10, 2017.

1. windows89

windows89 Active Member

Selamat Pagi. Salam Sejahtera...
    Maaf Kalau Sekiranya Melenceng. Tapi Saya ingin Share Pengalaman Pahit Saya Baru-Baru ini...

izinkan Hamba Sharing.
    Jadi gini. Dari Kemarin kan Facebook Sempet Down tuh. Nah Ternyata Dibalik Downya Facebook Menimbulkan Efek Yang Sangat. Sangat apa ya. Pokoknya Mungkin ini Bakal Heboh. yaitu Penonaktifan Akun Secara Massal Seperti ini :

itulah Pesan nya. Sebelum itu Muncul. Tiba-Tiba Ada Pesan Yang Berbunyi ini kalo Ga Salah
    *Seseorang Mendapat Akses Mencurigakan Dari Facebook* seperti itulah bunyinya.

Setelah itu. Akun Saya Dicabut Nyawanya. Sontak Saya Langsung Kaget. Setelah itu Saya Buat lagi yang Baru. Nah. Tak Lama Kemudian. Pesan Dinonaktifkan Muncul Lagi. Sontak Saya Bingung. Sudah Beberapa Kali Saya Buat Akun Sampai Saya Kebakaran Jenggot Pun Tetep Seperti ini. Akhirnya Saya Memutuskan untuk Mengajukan Banding Ke pusatnya. Tak Lama Kemudian. Akun Saya Kembali. Dan Hatipun Merasa Lega. Tapiii. Tak Lama Kemudian. BANG! Tiba-Tiba Akun Saya Diserang Oleh Dewa Mark Zukerberg lagi. Dan Setelah itu Entah Saya Harus Berbuat apa. Yang Pasti saya ingin Sistem Facebook Normal Kembali Dan Tidak Kacau Lagi. Dan Mungkin ini Sebuah Konspirasi Dengan Kejadian Down-Nya Facebook Kemarin

Dan Mungkin ada yang Senasib Kah?? Kalo ada. Silahkan Share disini. Dan Jika Perlu Thread ini Share ke Portal utama Agar Yang lain Bisa Sharing..

Sekian itu Dari Saya.

Terimakasih Dan Selamat Beraktifitas...

Last edited: May 10, 2017
  2. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

intruksi pak ! Sangap itu apa ?

3. windows89

windows89 Active Member

sorry typo. maklum. keyboard saya mekanikal

4. Kawarama

Yes sir :v, btw ane kgk ngalamin ini gan.. Mungkin org tertentu aja gan, yg banyak dosanya,.

• Like Like x 1
  5. raxion

raxion Well-Known Member

Sejauh ini lom ada masalah sejak down
    kurasa @Kawarama benar, yg banyak dosanya doang yg kena :v

• Bermanfaat Bermanfaat x 1
  6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Akun ane maman gan, ngga kena yg begituan, wkwkwk. Mungkin ts kurang tamvan :v

7. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

nope. cuman akses aja cukup berat untuk saat ini.

• Like Like x 1
  8. windows89

windows89 Active Member

^ sumpah. saya gak ngerti. tiba-tiba saja begini. mungkin kalo ada yang bisa bantu. teamviewer saya saja. atau mungkin ada yang punya akun gak dipakai (yang sekiranya tokcer) boleh PM saya...

9. Rizal Faisal Akbar

kayaknya itu dinonaktifkan sementara sama facebook. kemungkinan besar karena banyaknya akun kloningan. IMHO.
    kan itu ada opsi pulihkan akun, tinggal klik aja tar harus ngisi data seperti email yang digunakan untuk mendaftar sama password yang digunakan saat itu.

aslin sampe detik ini akses ke facebook cukup berat dibanding situs lainnya.

10. windows89

windows89 Active Member

Bukan kloningan loh padahal. lah. buat baru aja beberapa menit/jam begitu lagi. ada kemungkinan system nya yang error (kalo bahasa gaulnya itu sentolop)

11. Rizal Faisal Akbar

bukan. masalah kloningan saya bahas sebelum terjadi down. kalo ga salah facebook punya rencana membabat habis akun kloningan. CMIIW.

kalo baru bikin beberapa menit/jam lalu, udah lakukan verifikasi di email? kan kalo ga salah ada link verifikasi di email dari facebook.

12. Kawarama

Itu mah nasib gan, sebenernya mark sendiri gedeg liat ente memakai sosial media miliknya, itulah kenapa akun ente bolak balik di tutup, ato bahasa inggrisnya closet :v

13. windows89

windows89 Active Member

^ padahal sebelumnya gak begitu loh. tau nih. kalo error kan biasanya standar minta identitas diri. nah ini malah gak masuk akal dan diluar logika. nonaktifkan tanpa alasan yang jelas

• Kreatif Kreatif x 1
  14. Rizal Faisal Akbar

as you know, ketika server down, beberapa identitas bisa hilang dari server.

contoh paling realnya, tau yahoo kan?
    akun saya pernah terindikasi nonaktif saat server down (pas sebelum yahoo dibeli verizon). dan beberapa kali juga tidak bisa login padahal email dan password sudah benar.

15. Kawarama

Yaa sebenernya tepat sih, kejelasan sebuah alasan sesuai dgn orangnya gan, lah ente aja kgk jelas, bijimane alasan mau jelas coba ? :v

16. windows89

windows89 Active Member

saya jelas kok. dulu akun saya suka eror tapi errornya standar cuma dimintai identitas doang. tapi yang ini. no comment dah. huff hidupku boring lagi nih

• Informatif Informatif x 1
  17. windows89

windows89 Active Member

kalo ada yang bisa bantu atau ada yang ngasih akun gak kepakai yang aman. saya akan mengganti windows saya ini dari 7 ke windows 10...

18. Kawarama

laah apa untung nya di ane gan ?

19. windows89

windows89 Active Member

entahlah. yang pasti kalau ada yang bisa bantuin saya. saya beneran akan mengganti windows 7 ke windows 10. karena sekarang ini saya juga buka sayembara

20. Kawarama

Ada sih tapi ane kgk ridho kalo ente yg masukin, karena biasanya ane yg suka masukin >.<

Share This Page