1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask AMD GRAPHIC DRIVER BREAK!

Discussion in 'Software' started by andriea, Apr 2, 2016.

1. andriea

andriea Member

Assalamualaikum wr.wb
    Ane mau nanyain nih soal AMD Driver Graphic, Nah kan awalnya ane pake AMD Radeon Crimson Driver versi 15.12 lalu ada notif update sekarang versi 16.3.2 ( Radeon HD 8570M/R5 M200), lalu ane download aja selama 20 menitan sambil ngopi .-. . Dah gitu ane install deh tuh driver sampe kelar dan pas restart now selama 1 menit dan muncul desktop Brightness jadi gak berfungsi dan menjadi sangat cerah , lalu pas ane klik Radeon Setting nya malah keluar notif " No AMD graphic driver is installed, or the AMD driver is not functioning properly. Please install the AMD driver appropriate for your AMD hardware.". Ane sertain Screenshot nya di bawah.
    Screenshot (43).png
    Lalu ane uninstall juga driver baru itu dan downgrade ke bawahannya versi 15.11 (Stable) dan tetap aja seperti SS, Mohon bantuannya agan-agan!

2. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

Coba Reconnect (Cabut dan pasang kembali) VGA Card nya gan... ganti Slot PCI-E nya....
    Pastikan Sambungkan ke Slot VGA External, bukan Internal....
    jangan lupa bersihkan Connector di VGA-Card dengan PCI-E nya

3. andriea

andriea Member

Btw VGA ane Mobile alias di Laptop :(

4. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

5. Mochamad

Mochamad Guest

Update ke versi beta atau non WHQL yang terbaru kang.

Share This Page