1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

An operating system wasn't found, Try disconnecting any driver that don't contain an

Discussion in 'Windows 10' started by Faizalakbar, Apr 6, 2015.

1. Faizalakbar

Faizalakbar New Member

Ane mao tanya nih, ane kan download updates windows 10 TP lewat windows updates nih, sebelumnya ane pake windows 7 professional. Nah pas tahap penginstalan tepatnya ditahap GETTING READY karna kelamaan ane kesel bgt makanya ane pencet aje langsung tombol powernya nah teruskan mati tuh.

Nah ane pencet lagi biar hidup lagi langsung ada bacaan " restoring to your previous version of windows" ga lama kemudian restart sendiri nah disini masalahnua gan langsung muncul tulisan An operating system wasn't found, Try disconnecting any driver that don't contain an operating system.
    press ctrl+alt+del to restart.

Ada yang bisa bantu ane? Cara selain install ulang ada ga? Ane gapunya duit nih gan

2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

Tenang ini bukan masalah hardware, jadi jangan takut duit melayang...
    Itu gagal booting, bios tdk medeteksi adanya os, pastikan boot dengan hardisk yang benaryg terdapat os nya

3. Faizalakbar

Faizalakbar New Member

Tp ane ga pernah bongkar pasang hardisk gan sebelumnya, jd ga mungkin hardisk di laptop ane ga kepasang.

4. Wayan Suardhika

Wayan Suardhika Member

coba ganti boot directory ordernya
    kamu sih juga salah, kenapa juga pencet tombol power :ketawa:

Share This Page