1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Anniversary Update Stuck

Discussion in 'Windows Phone' started by fajarnabilah, Aug 18, 2016.

1. fajarnabilah

fajarnabilah Member

Warga winpoin yang berbahagia, mohon bantuannya dong. Sesuai judul, kronologinya tadi malam saya ingin mengupdate Lumia 535 saya ke anniv update menggunakan wifi di rumah (indiehome), namun terjadi error 0x8024402F. Sudah googling tapi gak ketemu untuk masalah mobile, semua artikel yang saya temui untuk error kode itu cuma buat pc. Lalu saya iseng matiin wifi hapenya, dan kembali menjalankan update menggunakan jaringan mobile indosat. Akhirnya bisa, windows mobile updatenya mendeteksi ada update (10.0.14393.67) dan gak muncul error kode 0x8024402F. yang saya baca dari komentar-komentar di portal winpoin, tidak diketahui size file untuk anniv update ini, jadi saat download saya kembali nyalakan wifi di hape, berhasil terdownload, namun hanya stuck sampai 99%. saya coba diamkan barang kali hanya masalah koneksi sepintas. Tapi sampai thread ini ditulis masih stuck di 99%. Total stuck dari jam 12 malam sampai sekarang, sudah 17 jam. Ada yang bisa bantu mengatasinya? Apa yang harus saya perbuat? Maaf kalau panjang lebar, biar warga sekalian tau kronologisnya.

2. mohammad rizqi alfian 1

mohammad rizqi alfian 1 New Member

kalau menurut ane sih meding digagalin download ulang daripada lama-lama ane update ke wp8.1 update 2 ane gagalin 2 kali pas di 64 % sama 94% kalau gk salah kalau masih download sih gk bakal pengaruh sama osnya
    (pengalaman waktu main-main di telkom saat pakai w10 pc maupun wp)

3. fajarnabilah

fajarnabilah Member

cara gagalinnya gmn gan?

4. Hicka_Zap

Hicka_Zap New Member

build 393.67 jg brmslh gan buat update ke build brkutnya.

5. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

sayangnya di w10 (pc dan mobile) fitur pembatalan sudah ga ada.
    salah satu caranya dengan mematikan hp itu sendiri.
    cuman resikonya internal storage akan bengkak kalo hasil download sebelumnya gagal dilanjutin (di storage > Other > Preview Build and Pending Update akan terlihat size pending updatenya)

Share This Page