1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Antivirus Ringan

Discussion in 'Windows Jadul' started by Nadhif Revisyach, Nov 8, 2015.

1. Nadhif Revisyach

Nadhif Revisyach Member

Mohon share antivirus yang cocok untuk winXP di pentium 4 yang ringan? terima kasih

2. rivanaditia

rivanaditia New Member

Smadav aja coba gan.

3. Althafa Dhia S

Althafa Dhia S Member

SMADAv aja ,kasian kan yg buat:v

4. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Coba eset gan, dari sizenya instalernya aja, eset lebih kecil daripada av manca kebanyakan (kyk avast, avira, avg, dsb) jadi bisa dibilang lebih ringan deh. Menurut ane sih, kebanyakan av ngga menuntut spek yg terlalu tinggi kok, jadi mungkin agan bisa milih sendiri mau make av apa. Cuman kalau avnya udah pake embel2 endpoint security, total security, dsb mungkin emang agak berat, karna fiturnya yang super lengkap.

• Setuju Setuju x 1
  5. Jember Laptop

Jember Laptop Member

ClamAV gan. bisa dicoba. Itu menurut ane paling ringan. Hanya proteksi antivirus. tanpa ada embel2 fitur lainnya.

6. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

lebih disarankan coba PC MAV tapi dapetinnya dari majalahnya sebagai bonus kalo di situsnya kurang meyakinkan karna kadang2 cuma di portable in doang

ane kira itu lumayan bagus
    tapi semua av ringan ga menjamin sistem sampe 60%

7. zanewwr

zanewwr Member

Harus beli pc media dulu dong gan? Eh tapi untung2an jg sih dptnya tergantung edisinya :D

8. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Ane juga pernah nyoba tuh, download dari situsnya sih. Btw, walaupun portable, performanya lumayan kok. Apalagi kalau diaktifin database clamavnya, lebih mantap lagi, cuman ya agak berat dan scannya jadi lebih lama. Tapi menurut ane, database pcmavnya aja udah mumpuni kok :D

9. Gagal Booting

Gagal Booting Member

pake avast atau avg gan enteng semua tuh :) jangan pake avira, ane pernah make ni av makan resources yg lumayan gede :puyeng:

Share This Page