1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Apa mungkin copy file di laptop yang gak ada OS nya?

Discussion in 'Windows 7' started by Reza_Pahlawan, Mar 2, 2016.

1. Reza_Pahlawan

Reza_Pahlawan Member

Apa mungkin copy file di laptop yang gak ada OS nya? kejadian sodara saya komputernya gak ada OS nya trus minta copy data sedangkan mau install malah error

• Funny Funny x 1
  2. Mochamad

Mochamad Guest

Bisa selama datanya memang ada dikomputer non os tersebut. Kamu bisa menggunakan bootable os linux ke flashdisk lalu gunakan dikomputer tersebut sebagai "os sementara" untuk proses copy-paste saja. Saya sering begitu dulu, 4 tahun lalu sih. =D

3. Mochamad

Mochamad Guest

Mungkin ada cara yang lebih hemat kuota dan simple yang bisa dibantu oleh teman-teman winpoin lainnya. =)

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo laptopnya berbasis DOS (dan fungsi DOS masih sama seperti dulu) bisa. cuman entah apakah sudah bisa membaca removable disk atau belum soalnya belum pernah coba.

kalo agak kesulitan menggunakan DOS, Live CD Linux lebih rekomendasi. bisa pake versi apa saja yang penting Live CD Linux atau Live CD Windows (WindowsPE Bootable).

5. Alifiardi

Alifiardi Active Member

pake 'Try Ubuntu' bisa gak?

6. Manfie

Manfie Member

Yg jadi prmsalahan, knapa laptopnya dbiarkan gda OSnya???

7. Mochamad

Mochamad Guest

Dari tulisannya katanya ada error saat install OS (sepertinya).

8. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Bisa gan, pake aja OS yang live in CD, bisa pake Live CD Linux, atau pake Windows Live in CD juga bisa, untuk ukuran yg terkecil setau ane sih yang seri Mini Windows XP-nya (sekitar 40 MB), bisa agan download disini. Burning isonya ke CD atau FD, kemudian jadikan sbg boot order 1, kalo udah login ke OSnya tinggal copas aja datanya kyk biasa :D

9. CoretanCode

CoretanCode Member

Bisa, pakai aja Slitaz . saya sering booting pake slitaz, file cuma 40 mb. dan bootable nya pakai Unetbootin. di google ada.
    ini contoh screnshoot pnya saya

• Setuju Setuju x 1
  10. Reza_Pahlawan

Reza_Pahlawan Member

waduh udah rame
    laptopnya udah keformat emang hdd nya rusak karna bad sector

Share This Page