1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Apakah idm mempercepat proses download?

Discussion in 'Software' started by Syahdan, Dec 30, 2014.

1. Syahdan

Syahdan Member

Saya masih bertanya apakah idm mempercepat download, menurut saya sama saja.. Sodara saya sangat ngotot, soalnya saya menggunakan kecepatan 6mbps lagi juga kalo pake idm gak bakal ngelebihin kecepatan maksimalnya ya jadi kalo dipikir2 sama aja bohong. Saya coba memakai idm dengan tidak dan ternyata tidak ada bedanya.. Menurut saya idm cuma mempermudah kita mendownload file[/u]

2. Vanzine

Vanzine Member

Menurut ane fitur IDM bermanfaat kok gan :)

1.Apakah dia Mempercepat ? ; Menurut ane iya ,, karena dia menyedot semua bandwith internet yang kita pakai otomatis akan mempercepat proses download

dan IDM tidak di sarankan untuk Mobile Broadband yang memiliki paket low quota , karena dia sangking cepet nya maka quota pun semakin cepet menipis :serang:

3. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

http://winpoin.com/cara-kerja-idm-inilah-kenapa-idm-bisa-mempercepat-proses-download/

4. Dejiko

Dejiko New Member

IDM Beda dari Browser
    kalau browser hanya 50 % kalau IDM hampir semua internet disedot

kalau IDM akan menyedot sekitar 90 % Bandwith internet jadi jangan heran kalau ada Warnet memperlakukan aturan "Dilarang download pake IDM" :ketawa:

5. Syahdan

Syahdan Member

Hahaha makasih teteh icha:kagum:
    [hr]
    Terimakasih atas jawabannya:sokganteng:

Share This Page