1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Apakah update windows 10 official masih bisa didapat

Discussion in 'Windows 10' started by chalik, Nov 6, 2016.

1. chalik

chalik New Member

Permisi, saya mau tanya. Sebelumnya ane abis beli hp 8 stream yg OS nya 8.1, kebetulan ane masih newbie pake windows. Biasa pake linux soalnya. Untuk kebijakan limit untuk update berakhir tgl 29 juli katanya. Pertanyaan ane, kalo di update ke windows 10 masih bisa atau gak ya ?
    Secara microsoft memberitahukan limit update tgl 29 juli. Tolong di bantu gan, kalo masih bisa mungkin bisa kasih refrensi ke ane utk cara update nya

Last edited: Nov 6, 2016
  2. Bayu Satriyono

Bayu Satriyono Active Member

untuk update/upgrade masih bisa. Download toolnya di Microsoft.com terus cari aja 'windows 10 upgrade tools'. tapi kayaknya udah ga gratis lagi deh. maksud Microsoft itu, upgrade gratis berakhir pada 29 juli. tetapi untuk upgradenya masih bisa. semoga membantu.

Best regards,

Bayu Satriyono

PT. Sisnet Mitra Sejahtera
    Rumah Indonet
    Jl. Rempoa Raya No. 11, Ciputat
    Tangerang Selatan – Banten 15412
    P : +62 21 2755 5299 (Sisnet Support)

3. chalik

chalik New Member

Ane upgrade pake cara media creation tool tetep gak bisa ?

4. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Kamu harus Upgrade Windows kamu menggunakan File ISO.... Karena Windows 8.1 kamu Bawaan kamu akan memakai Windows 10 Home..Perlu di Ingatkan Sebelum Upgrade kamu harus tau Serial Key Windows 8.1... http://winpoin.com/cara-melihat-product-key-windows-atau-office-yang-hilang/

Untuk Download ISO nya bisa menggunakan cara http://winpoin.com/cara-download-file-iso-windows-10-terbaru-lengkap-beserta-gambar/

Share This Page