1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

aplikasi di start menu windows 8.1 tidak bisa di klik

Discussion in 'Windows 8' started by andhry, Sep 6, 2014.

1. andhry

andhry New Member

setelah lama jadi spectate (nyontek di CS :ketawa: ) akhirnya saya daftar juga gara2 windows 8.1 ku sekarat :desperate2:
    jadi masalahnya begini :cool: , ketika saya masuk ke start menu, semua aplikasi yang ada di sana tidak bisa kebuka setelah di klik termasuk icon untuk kembali ke desktop window, tapi kalau membuka aplikasi dari desktop icon bisa. kira kira masalahnya apa ya?

2. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Metro Apps atau Desktop Apps.
    ini coba dibaca semoga bermanfaat : http://forum.winpoin.com/diskusi-hal2-yang-dapat-dilakukan-ketika-apps-metro-dan-windows-store-bermasalah

3. andhry

andhry New Member

dari list permasalahan yang ada tidak ada yang sama dengan masalah yang saya alami, :desperate2:

4. Jewelpet2407

Jewelpet2407 Member

itu terakhir kalinya install software apa?

5. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Coba saya lihat gambarnya.
    Siapa tau itu sangat membantu saya menemukan masalahmu.

6. Febian

Febian Administrator Staff Member

lakukan saja satu per satu
    kebanyakan permasalahan Modern Apps bisa selesai pake cara yg ada disitu :goodjob:

7. hendri saputra

hendri saputra New Member

Teman teman, saya baru saja menggunkan windows 8.1 dan saya mencoba klik high contrast di menu personalize , setelh di klik tiba2 layar blank , lalu saya cabut baterai saya takut hang , setelah pasang lagi dan di hidupkan windows 8.1 saya malah menuju menu login akun, setelah saya klik satu akun saya kemudaian laptop saya loading untuk masuk ke start menu tapi beberapa saat kemudian setelah tulisan welcome layar ngeblank lagi dan balik lagi ke menu login akun n begitu seterusnya, tolong saya gannnn..

Share This Page