1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Aplikasi Sistem Akademik Sekolah untuk Pemula [Web Version]

Discussion in 'Developer Corner' started by Krisnanda Juni Antara, Feb 17, 2015.

1. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

Siang Semua :cool:

Akhirnya saya "bangkit dari kubur" :ketawa::ketawa: setelah mengalami serangkaian Ujian Praktek Mulai Tanggal 7 Febuari lalu. Ujian Praktek SMK di tempat saya (mungkin sama/berbeda di setiap sekolah) tentunya mengambil paket yang mudah untuk siswanya, dan khususnya mata diklat saya, Rekayasa Perangkat Lunak yang terkenal dengan Jurusan Programmer tersebut mendapat kesempatan membuat Sistem Akademik. Memang kalau member Winpon cari di Google cuma mendapatkan contoh skripsi. Nah daripada bingung mencari bahan website (khususnya anak RPL dibawah kelas XII) bisa menjadikan web saya sebagai referensi di masa yang akan datang.

Baiklah sebelum anda melihat tampilannya, saya ingin membeberkan sedikit soal yang saya dapatkan tahun ini kepada anda semua (karena soal Ujian Praktek Sudah beredar Luas, jadi beberapa member yang seangkatan dan bersekolah SMK seperti saya pasti sudah mengetahuinya)
    Ini Merupakan Seluruh Soal Ujian Praktek Musim Bola :woa: maaf tahun ajaran 2014/2015 (kalau mati bearti anda telat) Untuk Soalnya cari Depannya yang berkode "SPK"

https://drive.google.com/folderview?id=0B_IXI3YZt3FjaFkzb2hZQWp2RTA&usp=sharing#list

untuk RPL, kode soal yang saya dapatkan beserta teman teman sekelas dapatkan yaitu : 2072-P2-SPK-Rekayasa Perangkat Lunak (Download ini di link yang saya bagikan)
    Baiklah inilah tampilan awal/home dari website saya yang sederhana :

Web ini Sudah Berisi :
    - Input,Update Delete Siswa
    - Input Update dan delete Guru
    - Input Update Delete Wali Siswa dll

karena belum diisi report (ketentuan dari Soal), maka saya belum buat, jadi anda harus berkreasi sendiri jika anda ingin membuat Report Nilai Siswa. oh ya saya membuat ini dengan bantuan Software Dreamweaver CS4 (mengatur tampilan), Photoshop CC (membuat layout home), dan Notepad++ (untuk Coding/Scripting)

Untuk Download source Code (ingat Hak Cipta, jangan main Copas ya) bisa anda download

HERE

Catatan :
    Anda harus membuat database "sistemakademik"di localhost anda dan impor sql file sistemakademik.sql disana, jika bukan database tsb, maka anda harus mengketik ulang script saya tersebut dari awal (kemungkinan error karena salah nama db 78%)

oh ya berikan juga apresiasi berupa +REP atau +1Like sebagai tanda rasa hormat dan juga apresiasi kepada sang pembuat (si TS bergadang 7 hari berturut turut, dan sekarang tepar :woa: )

• Like Like x 2
  2. Alfin Rahman

Alfin Rahman Member

Bagus, kapan-kapan saya download, +Rep buat anda

3. Krisnanda Juni Antara

trims ya bro Alfin, moga jadi referensi kalo membuat web :sabarmenunggu:

4. Alfin Rahman

Alfin Rahman Member

Ok...:ketawa:

5. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

buat ini gak mudah, ++REP dari saya sebagai apresiasinya

6. Krisnanda Juni Antara

terima kasih om
    ya pada awalnya sih saya mengira membuat Sistem Akademik Mudah dan tidak terlalu rumit, tetapi setelah saya baca lebih lanjut Flow Chart dan Relasinya, ternyata ada kerumitan di setiap tabel. Mungkin om Yusril mau membuatkan saya Report Nilainya? (saya belum buat sih, karena pas di Hari Penilaian saya belum buat scripting prosesnya :ketawa: )

7. yusup89

yusup89 New Member

boleh koreksi sedikit ya,,,,, menurut saya ada beberapa script yang tidak update yaitu index.php dan index2.php terus di admin/index.php ada beberapa script yg harus di perbaiki, karena jika di runing pasti akan eror sepertinya ada di session start
    dan ini yang sudah saya coba perbaiki, yg walnya eror Call to undefined function session_is_registered

Attached Files:

• Like Like x 1
  8. Krisnanda Juni Antara

wah terima kasih atas sarannya, iya memang betul web buatan saya ini belum saya sempurnakan, sehingga ada error yang belum diatasi. segera di "tambal".

9. yusup89

yusup89 New Member

ok.. saya coba bakal share ulang dengan database yang cukup komplit, soalnya yg udh d share databasenya hanya ada 1 table, yaitu guru, sedangkan untuk user dan yg lainnya ga ada

10. yusup89

yusup89 New Member

next time share sistem informsasi kepegawaian, nihh scren shot nyeh

Attached Files:

• Like Like x 1
  11. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

cie cie...!!!! :D

12. Krisnanda Juni Antara

Widih yang ini baru belum pernah ane buat, bagi codenya dong :D

13. yusup89

yusup89 New Member

paruntennnn... hampuraaa atuh aya akang super moderator,, punten nya kang codingan lagi proses di masak om

14. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Sami sami... bruakakakakak

Share This Page