1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

[Ask] curhat tentang windows 10

Discussion in 'Cuap-Cuap' started by Rootix, Jun 15, 2015.

1. Rootix

Rootix New Member

saya bingung deh dengan update gratis dari windows 7 & 8.1 ke windows 10 ini. katanya kan untuk dapat update ini kita harus updatenya hanya boleh lewat windows update, berarti kan kita gak punya ISO untuk keperluan reinstall windows apabila terjadi sesuatu yang gak diinginkan :3 , masa lisensi kita yang windows 7 dari oem jadi retail di windows 10 :/ cuman sekali pake :x

2. fadhill

fadhill Member

ya mau gak mau seperti itu gan,udah enak dapat gratis hehe

3. 「N.A」

「N.A」 Active Member

setau saya lisensi retail itu gk sekali pake.
    lisensi retail itu lisensi untuk perorangan. jadi bisa berekali kali di install ulang, bisa di pindah perangkat juga. cuman di perangkat lama harus di uninstall dulu
    nah kalo OEM itu lisensi perusahaan. jadi semisal saya punya perusahaan Laptop, trus saya nge borong lisensi Windows buat di install di Laptop produksi saya, nah itu namanya OEM.
    dan OEM cuman bisa sekali di install di komputer yang udah ketanem lisnesi tersebut, dan gk bisa di pindah pindahkan lagi. bahkan semisal punya lisensi OEM, trus ada yang di ganti di komputer kita maka windowsnya langsung tidak valid lisensinya

Correct Me If I'm Wrong

4. whyuwa

whyuwa Member

reinstal gampang sekarang gan udah ada sistem reset kya lumia jd gk perlu inul lagi, tinggal reset nanti balik kesemula lgi

Share This Page