1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Asus Gesture untuk Windows 7

Discussion in 'Windows 7' started by Ricky Yohanes, Aug 18, 2019.

1. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Hari ini saya downgrade ke Windows 7 karena saya sudah agak tidak tahan dengan 'lambatnya' Windows 10. Setelah install Windows 7 ternyata semua driver bisa berjalan dengan baik, begitu juga touchpadnya. Tidak seperti Windows 8.1 yang touchpadnya tidak jalan. Hanya sebagai pelengkap saja, ada yang punya link Asus Smart Gesture untuk Windows 7 untuk mengaktifkan two-fingers to right click dan reverse scrolling. Untuk informasi lebih lanjut, Touchpad saya menggunakan ITE Tech.

2. Acin_412

Acin_412 New Member

Kenapa gak coba cari di website resmi asus aja?
    Lagipula pengalaman ane, ASUS Gesture di laptop ane ke-detect adware sama adwcleaner. Jadi gak bisa dipakai lagi deh,
    walaupun ane downloadnya juga dari webseite resmi asus. Kalau dari pihak ketiga lebih riskan deh rasanya untuk didownload.

3. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Ga bisa di semua versi. Kalau jamannya Windows 8 itu namanya masih Asus Smart Gesture. Sekarang nama Asus Presision Touchpad. Di website resmi Asus untuk model saya lebih ga cocok lagi. Pake aplikasi pnputil malah muncul error not valid Win32 application.

Share This Page