1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask ASUS X453S atau ASUS X552W

Discussion in 'General' started by Elo Rofiq, Feb 12, 2016.

1. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Gan, mau tanya sekaligus minta saran, saya mau beli laptop yang murah, daerah saya di kaltim saya menemukan 2 laptop yang harganya dapat saya jangkau, karena lumayan murah, tapi saya masih ada pertimbangan dalam kinerja, kalau menurut agan dari kedua tipe laptop di bawah, mana yang bagus, ya minimal bisa main game yang lumayan berat,seperti PES 2016, GTA V, Moto GP5, Battlefield 4 dll

1. ASUS X453S
    • Layar TFT LCD dengan LED backlight 14 inci resolusi 1366 x 768 piksel
    • Prosesor Intel Celeron N3050 dual-core 1,6GHz TurboBoost 2,16GHz
    • Chipset Intel
    • Grafis Intel HD Graphics
    • Memori RAM 2GB DDR3L 1600MHz
    • Storage hard disk 500GB 5400rpm
    • Konektifitas WiFi, Port USB 2.0, Port USB 3.0, VGA port, Port HDMI, DVDRW, Sonic Master Audio
    • Kamera depan tersedia
    • Baterai 2 Cell 30 Whrs
    • Sistem Operasi DOS
    • Dimensi 34.8 x 24.2 x 2.53 cm berat 2kg
    • Warna Black, White, Red, Purple
    2. ASUS X552W
    • Layar Display 15.6" 16:9 HD (1366x768-)
    • Prosesor AMD Temash E1-6010 1,35GHz Dual core processor
    • Grafis AMD Radeon R2
    • Memori DDR3L 1600 MHz SDRAM, OnBoard Memory 2 GB , 1x DIMM socket
    • Storage hard disk 500GB 5400rpm
    • Konektifitas WiFi, Port VGA, 2 x Port USB 3.0, Port HDMI, DVDRW, Combo Audio Jack, Bluetooth V4.0, 10/100/1000 Base T
    • HD web Camera
    • Baterai 4 Cells 2600 mAh
    • Sistem Operasi DOS
    • Dimensi 38.0 x 25.1 x 2.48 -3.36 cm
    • Super Multi DVD
    • 3 in 1 card reader (SD/SDHC/SDXC)

• Like Like x 1
  2. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

gile,kalau spek ginian masih pas pasan mau main
    bagus yang ASUS X552W (y)
    AMD

3. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Gan, yang diliat agar game lancar itu apa nya gan? kan katanya bagus, tapi di atas itu yang ASUS X453S 1.6Ghz, nah yang ASUS X552W cuma 1.35Ghz, apakah itu yang diliat gan? atau apa nya? saya ngaak ngerti

4. Fajar Sukarno

kalau processor tinggi vga cuman intel hd mah buat apa juga,gan..

5. ophay saputra

ophay saputra Member

klo dr merek dell..kira2 ada yg tau gak type berapa yg bagus..
    budget 4jt

6. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Maaf gan, saya gak ngerti soal laptop gaming ;) ;) maklum, kuper ;) ;)
    Jadi, Intel Celeron N3050 1.6Ghz vs AMD E1-6010 1.35Ghz lebih baik AMD ya gan? apa PES 2016 gak lag gan karena processor nya 1.35Ghz? selama ini saya melihat memainkan game berat itu dari processor, semakin tinggi processornya, ya semakin tidak lag game itu, apa pandangan saya yang sala ya? saya gak ngerti ;) ;)

7. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

tolong jelasin gan, apa keunggulan AMD dibanding intel, walaupun processornya 1.35Ghz? jelasin juga gan apakah PES 2016 bisa lancar di AMD tipe itu? saya takut salah beli nantinya, PES 2016 malah lag

8. Fajar Sukarno

Ok" aja,sih gan kalau AMD E1 main Pes,Set Low Resolusi 1280x720.lagipula dedicated vganya dah 256mb(ram 2gb) atau 512mb(ram 4gb)
    tapi kalau intel 1,6 Ghz dual core vga Intel HD palingan 128mb dedicated memorynya.
    Mending agan beli
    Lenovo G40-45
    AMD A4 Quad core 1,8ghz
    Ram 2gb
    VGA AMD Radeon 512mb
    HDD 500gb
    layar 14"
    kalau agan suka yang 15 inch itu ada,lenovo G50-45,
    tergantung stok di daerah anda juga,ya,gan,ane gak bisa mastiin,gan.tapi dah banyak kok skarang.
    kebetulan yang G40-45 ane sedang makai dan bermain berbagai game termasuk assassins creed 1 dan 2.. :D
    harga di tiap daerah berbeda,di daerah ane 4 jt.
    kalau agan dimana?
    kalau jabodetabek mungkin 3,4 jt dapat. :)
    yang penting lebih mahal sedikit dari asus X552W

9. Fajar Sukarno

AMD Sekalipun Processor gak terlalu tinggi,tetapi dah lumayan kuat,gan.
    AMD 1,3 ghz bisa di ajak lawan sama intel yg 1,6 ghz
    AMD skalipun procie gak tinggi tinggi amat,tapi vga nya lumayan,gan..di atas intel pokoknya.
    Intel sekalipun core i7 tak guna kalau vga Intel HD yg konon paling tinggi 512 mb,harus di setting dari bios,tergantung ram brapa gb)
    kalau amd bisa ampe 2gb vganya,muntah muntah mainnya,gan... :v :D lol

• Informatif Informatif x 1
  10. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Thank gan info nya, jadi saya deal ya pakai ASUS X552W, yakin ya PES 2016 gk lag dan slow motion ;) lenovo G50-45 ada, tapi harga 5,7jt gan ;D ;D

11. Mochamad

Mochamad Guest

Jadi... Intinya kamu cari yang keperluan utamanya game? Betul tidak? ( ͡° ͜ʖ ͡°)b

12. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Iya gan, saya hanya takut salah beli. pilihan hanya ada 2 seperti yang di atas. karena selama ini saya melihat tinggi processornya yang intel 1.6Ghz dibanding AMD 1.35Ghz, ternyata gaming bukan dilihat dari itu nya ;)

13. Mochamad

Mochamad Guest

Pernyataan ini bisa dibilang hampir benar, tetapi sebagai orang yang agak tertarik dengan game dan overclock. Saya rasa agan @Elo Rofiq juga harus tau sesuatu, untuk beberapa tipe game, sebetulnya ada juga yang menitikberatkan gamenya kepada prosesor. Kembali lagi ke pembahasan utama, dilihat dari spesifikasi kedua laptop tadi, saya rasa keduanya tidak bisa dipakai berpakai PES 2016, GTA V, MotoGP 15, Battlefield 4, dsb. Apalagi untuk GTA V, silahkan dicoba kalau mau, tapi jangan terlalu berharap ya. (`・ω・´)

Oh iya, kalau harus memilih antara dua itu, saya lebih pilih yang X453S. Soalnya keduanya sama-sama tidak cocok untuk game yang tadi disebutkan. Jadi lebih baik pilih intel saja ah, multitaskingnya lebih powerful bagi saya. :3

• Like Like x 1
  14. Mochamad

Mochamad Guest

Kalau saya beri opsi laptop lain yang harganya ga jauh dari laptop itu bagaimana? ( ͡° ͜ʖ ͡°)b

15. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

ya bisa gan ;)

16. Mochamad

Mochamad Guest

By the way... Berapa budget maksimalnya, saya lupa tadi mau tanya ini hehehe...

17. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

ya kisaran 4jtan gan, tapi kan yang agan sebutin nanti daerah sana, kalau daerah saya kaltim mah pasti lebih mahal lagi ;)

18. Mochamad

Mochamad Guest

Check this out, http://www.pricebook.co.id/HP-Pavilion-14-AF118AU/2/PD_00043129

Sebetulnya ada 1 lagi yang hampir seharga dan speknya lebih tinggi (sedikit), tetapi merknya lenovo, saya kurang percaya dengan seri lenovo yang satu ini. Bodynya full plastik, meragukan sekali buat main game lama-lama. ( ゚∀゚)アハハ八八ノヽノヽノヽノ \ / \/ \

• Like Like x 1
  19. Elo Rofiq

Elo Rofiq Member

Wuizz....mantappp gan :v , tapi sini saya cari2 belum ada tipe seperti itu gan :( kebanyakan intel, saya ini aja baru ketemu AMD, maka nya sayatanyakan dulu seperti yang di atas
    saya punya alternativ gan, kalau intel N2840 Dual Core 2.16Ghz, bagaimana gan, mumpui gk buat PES 2016?

20. Mochamad

Mochamad Guest

Mungkin kamu coba beli dari toko online aja, bagaimana? ¯\_(ツ)_/¯

Apa ada dedicated VGAnya? Jangan berharap main PES 2016 dengan prosesor itu + vga shared intel. (`・ω・´)

Share This Page