1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Atasi Otomatis Sleep

Discussion in 'Windows 10' started by sllz, Nov 30, 2016.

1. sllz

sllz Member

Kemarin ane coba setting waktu sleep di win10 (sebelumnya never) nah pas ane mau balikin ke never ga bisa , pc ttp sleep setelah 30 detik.. Ane otak-atik lagi power dan screen saver juga ttp ga bisa ,selalu sleep otomatis 30 detik..

Penasaran, ane cari solusi di google ternyata banyak juga yang kena masalah kaya gini, apa agan-agan disini ada yang berhasil atasi masalah ini?

2. ridher94

ridher94 Active Member

coba ss setingan Power & Sleep -nya

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

build berapa?

kalo ga salah baca, di build 14393.xxx (lupa angka dibelakangnya) memang ada bug yang membuat sleep ga bisa diubah setting nya.
    ada yang bilang sih reset PC berhasil, ada yang bilang ga ada hasil sama sekali.

tapi coba aja dulu di ubah pake cara ini :

NB : Untuk aksesnya lebih cepat pake Control Panel > Power Option > Edit Plan Setting (Balance atau manapun yang sedang digunakan) > Change Advanced Power Setting. Tapi bisa juga via Setting > System and Notification > Power and Sleep > Additional Power Setting, hanya saja akan dibawa lagi ke Control Panel seperti pada gambar.

4. sllz

sllz Member

Attached Files:

5. sllz

sllz Member

kya'a betul gan, ane pake Build 14393.447

ane udah coba gan semua ke never, btw settingannya agak beda kelihatannya ya

6. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

untuk settingan saya cuman ngaktifin fitur hibernate dan ada hybrid sleep aja sih. kayaknya otomatis aktif di pc saya (mungkin compatible hibernate sama driver vganya).

7. sllz

sllz Member

oh iya bner gan tergantung hardwarenya ya..

Share This Page