1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Aturan charge baterai laptop

Discussion in 'General' started by kang ama, Apr 8, 2015.

1. kang ama

kang ama Member

mohon pencerahan sebenarnya mengecas baterai laptop yang benar itu seperti apa, karena ada yang menyarankan setelah baterai laptop penuh harus di cabut, ada juga yang menyarankan dicolokin terus aja karena baterai laptop sudah ada yang otomatis tidak ngecharge kalau sudah penuh. mana yang benar yang tentunya menjaga kesehatan baterai agar awet...

2. edwin ervin

edwin ervin New Member

tergantung dari sistem laptop nya sendiri gan
    saya pengguna acer z1401 ,,saat keadaan laptop menyala jika baterai sudah terisi penuh tetap masih ada icon mengisi
    , tapi jika di cas dalam keadaan mati, jika baterai full, laptop otomatis tidak akan melanjutkan pengisian baterai.
    menurut saya lebih baik di cabut jika sudah penuh dalam keadaan laptop menyala,
    untuk pemakaian yang lama .ya lebih baik baterai nya di lepas saja biarkan laptop hidup langsung dengan charger
    agar mengurangi pemakaian baterai
    dan itupun jika di tempat agan listrik nya jarang padam

3. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

yang saya kasi tanda tebal itu tidak saya sarankan karena dapat merusak hardware ketika dicharge, malah akan menambah masa baterai berkurang dan akhirnya akan menyebabkan ganti baterai. sebaiknya menurut saya kalau charge baterai laptop isilah sampai full dan gunakan juga sampai habis, lalu isi lagi sampai full

[hr]

jangan double post ya, ntar kena warning sama Moderator/Mimin (diedit saja postnya)

4. edwin ervin

edwin ervin New Member

ok , makasih atas pemberitahuan nya gan
    salam kenal juga
    saya orang baru disini:kagum:

5. kang ama

kang ama Member

kalau sering seperti itu apa nggak mengurangi umur baterai? di daerah saya sering mati lampu hampir setiap hari ada aja mati lampu. Maka saya selalu mencharged laptop, bisa kembung gak ya baterainya?

Share This Page