1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Audit Internal Microsoft ?

Discussion in 'Cuap-Cuap' started by ini username, Mar 26, 2015.

1. ini username

ini username New Member

Selamat siang semua, mau tanya nih ane. :cool:

Ada yang tau gak tentang audit internal microsoft itu ? selain cek lisensi apa ada kegiatan lain?, ada yang pernah mengalami gak , contoh kasus : jumlah pemakaian lisensi melebihi lisensi yang di miliki, dengan catatan tidak sengaja, itu jadinya gimana ya ?

pasti ada yang tau kan ELP itu (Effective License Position), nah apa ada contoh ELP yang sudah di isi ? kalau ada share ya.

Mungkin cuma itu yang ane tanyakan, sebelumnya thanks. :goodjob:

Kalau tidak ada yang tau setidaknya beri saya semangat menghadapi audit :desperate2: :goodjob: :ketawa:

2. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

wah,, kurang tau bro,, kurang tau di bidang audit gitu,, hahhaa,, lagi pula juga belum pernah denger internal audit micorosoft.. :ketawa:

3. ini username

ini username New Member

oh gak tau ya :desperate2: , maksud saya dari vendor internal :goodjob: .
    kalo form ELP ini tau ?

Attached Files:

File size:
      237 KB
      Views:
      63
  4. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

SAMA,, KURANG TAHU :ketawa:

5. sudjana

sudjana New Member

Bro, kasusnya sama nih ane dapet formulir ELP dari microsoft, mohon bantuanya dong cara pengisiannya:)

6. Febian

Febian Administrator Staff Member

Pastinya yang namanya audit bakal di cek semua om, penggunaan license dsb
    Tetapi untuk pastinya colek dulu om @Fams yg di kantornya sering berinteraksi dengan Microsoft
    Atau om @azlvda yg sepertinya sangat paham dengan hal2 seputar license semacam ini :D

7. Fams

Fams New Member

Selama IT saya pake produk mereka, belum pernah tuh ada sweeping ke kantor. Padahal kantor saya itu plaza/retail terbesar di Priangan Timur. Yang jelas kita harus ikutin aja aturan main mereka. Tentunya baik untuk kita dan mereka, terlebih menjauhkan masalah-masalah ama hukum. :D

Saya pake Open License untuk Windows Server 2012, SQL Server 2012 (Business Intellegent), dan klien nya pake Windows 7. Semua ada 150 unit PC Client (kurg lebih). Sampai saat ini disini kita aman saja. Justru vendor Hardware yang sering ngotot ngasih pertanyaan yg aneh-aneh.

8. Yudikz

Yudikz New Member

Hi guys, mau tanya dong... apakah ada yang pernah ngikutin proses auditnya sampai selesai?
    Kantor aku lagi kena audit sama microsoft nih, tapi ditanyain sampai detailllll sekali.. bgmn ya cara biar lunakin mereka?

Regards,
    Yudiq..

9. rizarnd

rizarnd New Member

HI Guys, mau nanya dong, kalau di formulir ELP dari Microsoft kita tidak jujur dalam pengisiannya ketahuan ga' ya. misalnya kita tidak mencantumkan Microsoft office di formulirnya, atau jumlah Microsoft office yg kita cantumkan tidak sesuai dengan kenyataannya.

Share This Page