1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Bagaimana Cara Manual Format USB dari NTFS ke FAT32 Tanpa Kehilangan Data?

Discussion in 'Hardware' started by instal_windows81, Feb 4, 2015.

1. instal_windows81

instal_windows81 Member

Selamat siang agan semua. Saya menulis postingan ini bukanlah bertujuan untuk caper ya. . . Tapi masalah ini sungguh terjadi dengan saya.

Saya menyadari mengkonvert USB dari FAT32 ke NTFS tanpa format mungkin saja. Baik menggunakan tool bawaan Windows maupun 3rd party.
    Saya juga telah menemukan beberapa 3rd Party yang menjanjikan mampu mengkonvert USB dari NTFS ke FAT32 tanpa kehilangan data, Alhamdulillah terbukti SUKSES.
    Tapi yang membuat saya sedih, saya belum berhasil atau mungkin tidak pernah berhasil menemukan cara/trik mengkonvert USB NTFS ke FAT32 kembali tanpa format.
    Lalu apakah teman-teman sekalian mempunyai trik/cara membantu saya dalam masalah ini?

Please help me.............!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tidaak1::desperate2:

2. Chrisnado

Chrisnado Administrator Staff Member

3. instal_windows81

instal_windows81 Member

Makasih om Chrisnado. Saya sudah coba itu dan alhamdulillah SUKSES. :goodjob:

Namun seperti yang sudah saya pertanyakan,adakah cara tanpa 3rd party om. . . jika ada bagi-bagi donk trik nya. . . :cool:

4. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

convert X: /FS:FAT32
    X = Letter drive

coba deh, aku belum coba klo gak bisa ya tunggu yg laen :)

Share This Page