1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Bagaimana solusi perbaikan saat penginstalan driver canon scan type LiDE 120 di windows 7 yang tidak

Discussion in 'Windows 7' started by Enggy, Aug 24, 2015.

1. Enggy

Enggy New Member

jadi setelah selesai penginstalan, trus saat mau menscan malah keluar tampilan dan tidak bisa menscan pada akhirnya

Attached Files:

2. jovanzers

jovanzers Member

coba ente artiin pesan errornya gan

3. Enggy

Enggy New Member

jawabannya ga ada yang bisa mencerahkan, malah justru menjebloskan si penanya, payah ... tapi alhamdulillah saya uda nemuin caranya ... thk

4. Enggy

Enggy New Member

buat publik yang mengalami seperti saya, jadi tak jawab sekalian aja disini ya, cuma persoalan tombol bawah scan yang terkunci, digeser aja yang ada gambar kunci terbuka .. lalu jadi digunakan scannya .. monggoo ... ilmu bukan disimpen tapi dishare ... dapat amal dunia akherat ..

5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Nice gan, btw emang sebaiknya agan cari dulu sendiri pemecahannya, kalo udah mentok baru deh coba lempar ke forum. Siapa tau dgn mencari sendiri agan dapat pengetahuan baru, nanti bisa dishare juga di forum, bermanfaat juga kan ?
    Sebenarnya pendapat agan @jovanzers ada benarnya, kan di pesan erornya ada masalah dengan lock switchnya atau coba reconnect kabel USBnya. Setidaknya kalau ada saran dari agan2 lain yg belum memberikan solusi jangan dibales komen negatif lah gan, niat mereka kan baik buat ngebantu agan.
    Btw, kalo udah fix masalahnya, jangan lupa ubah prefixnya jadi solved ya gan. Maaf kalo ada kata2 ane yg kurang berkenan, sekian :)

• Like Like x 1

Share This Page