1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Bahaya, gawat darurat.. aneh bgt nih

Discussion in 'Hardware' started by ridher94, Apr 1, 2016.

1. ridher94

ridher94 Active Member

Bahaya, gawat darurat.. aneh bgt nih agan2, ceritanya berawal dari tadi ane coba buka2an di tred :
    http://forum.winpoin.com/threads/gimana-cara-buka-ini.12894/
    ane cuma buka baut2 di sekitar penutup harddisk itu terus tetap ga bisa pas udah nyerah ane balikin + tutup lagi tapi pas coba dinyalain kok ga bisa hidup ya ... lampu indikator listrik ga nyala saat dicolokin
    padahal ane ga ada melakukan apa2 yg aneh deh
    ini masalahnya apa ya gan? ada yg tau?
    Bahaya nih soalnya laptop bokap

2. MICHINAGA

MICHINAGA New Member

hemmmm jgn sampek membuka hardisk gannn... waduhhh error tu hardis klo cuman pembungkusnya aja sih gag apa2 klo sampek lepas armornya HDD nya bisa gawat atuh... langsung blank tu hardisk....

3. ridher94

ridher94 Active Member

gpp sih gan klo menurut ane ... ane udah sering lepas pasang hdd di laptop ane,

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

tes di external gan.

5. ridher94

ridher94 Active Member

external apanya gan?

6. tejakakao

tejakakao Member

hardisk mau di copot juga laptopnya pasti tetep nyala itu mungkin pencetan powernya geser/kegeser pas lagi di buka atau ada kabel powernya yang lepas jadi ga ada asupan listrik.

• Like Like x 1
  7. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

kata tejako bener tuh... Ada tombol atau chip power yangmasih kendor atau belum sempurna pemasangannya... Anehnya, siapa suruh buka" laptop kalo emang belum mahir?

8. ridher94

ridher94 Active Member

kyknya sih bgitu, terus solusinya gimana? sepertinya ga ada solusi lain selain ke tukang servis ya?

ya gpp klo dianggap belum mahir walaupun ane berhasil lepas pasang harddisk laptop ane sendiri tanpa masalah...
    ini namanya juga kecelakaan tanpa sengaja gan, ane juga bnr2 bingung bgt apa yg terjadi (klo nte percaya penjelasan ane)

9. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

Hati2 membuka Hardisk, biasanya dideket Hardisk ada Socket Buat Power HDD + Mobo gan....
    pastikan sebelum memasangkan kembali, Socketnya terpasang semua

10. Anurul

Anurul Member

Kegiatan terakhir pada saat buka2 lepi maupun cpu kalau terjadi semacam itu maka cabut RAM dan bersihkan bagian tancepannya juga lubang tancepannya lalu pasang kembali..,biasanya hal itu yang menjadi penyebabnya.

11. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Hunbungannya apa gan?Kalo Socket Ram Kotor/rusak/dll nanti cuma bunyi beep,RAM ERROR gitu...

12. Anurul

Anurul Member

Jangan banyak tanya lakukan saja. kalau terbukti bisa nyala laptop ataupun CPUnya berarti itu benar, ingat saya memberikan jawaban itu secara komprehenship.

Share This Page