1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Beberapa Bug di Windows 10 Mobile Techincal Preview

Discussion in 'Windows Phone' started by Billie Rizky, Feb 14, 2015.

1. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Windows 10 Mobile telah dirilis kemarin, tetapi hanya user Lumia tertentu yang menikmati. Selebihnya, teman saya sudah menginstal Windows 10 di Lumia-nya dan terdapat beberapa bug. Yaitu

1. Baterai Lumia sangat boros, bahkan hanya dengan Menelpon baterai bisa berkurang 1-4 %
    2. Navigation Bar On Screen tidak bisa di hilangkan/swipe ( kecuali Lumia 830 yang Navigation-nya bukan on-screen)
    3. Kadang-kadang terjadi blank/Freeze, dikarenakan Animasi dan tampilan-tampilan di build ini masih belum mulus/Final

Itu saja bug yang dirasakan teman saya katanya:desperate2:

Update :

4. Data Toogle di Action Center udah gak ada:desperate2:
    5. Bug Lockscreen, saat keadaan Lockscreen, Ketika Power Button ditekan, layar blank:tidaak1: ( Thanks to 「N.A」 )

2. andhry14

andhry14 Well-Known Member

betul gan, batery jadi lebih cepat habis karena systemnya belum stabil.

+rep

3. muaddiibb

muaddiibb New Member

Selain battery jd agak boros, bugs yg sangat mengganggu menurut ane adl data sering ga connect walaubsudah diatur on. Perlu berkali2 restart agar data benar2 on. 1 lagi, ketika switch data yg digunakan untuk data misal sim 1 pindah ke sim 2, trus dibalikin lg ke sim 1 kedua sim sinyalnya hilang. Dan ga bisa diapa2in

4. 「N.A」

「N.A」 Active Member

ane juga nemu bug baru, WiFi kaga bisa dimatiin, padahal udah di centang ke off tapi tetep nyala WiFinya

5. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Terus kadang kadang sering demam katanya:tidaak1:
    [hr]
    Kayaknya 730 ama 630 Bug-nya lebih banyak dari yang 830, soalnya temen saya juga tesnya pake 730. Apa karena 630 ama 730 Dual SIM ya? :woa:
    [hr]
    Build awal masih banyak bug seperti biasa, harap tunggu aja:nangis1:

6. 「N.A」

「N.A」 Active Member

ada lagi bug yang saya temukan, kadang kalo ponsel dalam keadaan mati layarnya (lockscreen) suka gk bisa nyala pas di pencet power buttom, trus pas di charge juga kaga nyala, akhirnya di cabut baterai baru pasang lagi baru nyala :nangis1:

7. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Sudah ditambahkan sob, turut berduka atas bug-mu:nangis1:

8. muaddiibb

muaddiibb New Member

Quick reply jg cuma bisa buat sim 1 aja, terpaksa harus pindah2 simcard dulu biar bisa ngrasain fiturnya

9. Lingga Mentari

Lingga Mentari New Member

Buka photo lemot, ganti background kadang malah force close.

10. Agil Faisal Rahman

Agil Faisal Rahman Member

1. pas layar redup harusnya pas disentuh terang lagi eh ternyata redup terus ga terang2,, malahan kedip,,
    2. pas buka foto,, buat nge zoom suka lag
    3. album di foto ga ada,, rada lama klo mo liat foto soalnya nge load semua

11. Widi Gunawan

Widi Gunawan New Member

Betul banget gan, jadi sering demam setelah di upgrade ke windows 10 TP :desperate2:

tanya gan, upgrade ke windows 10 TP ngaruh ke phone storage ga? soalnya free space phone storage ane sisa 500mb gitu..
    mohon pencerahannya gan
    thanks

12. Iman Yuliarto

Iman Yuliarto New Member

Halo agan agan.... Ada yang udah Windows Phone 10 tp di Lumia 530 dual-sim ga??? Penasaran euy :ketawa:

Share This Page