1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Bimbingan Memilih Windows Phone

Discussion in 'Windows Phone' started by SyamsQ, Jun 9, 2015.

1. reowijaya

reowijaya Member

Saya pake Lumia 730, tapi karna hobby saya nonton Review HP jadi lumayan tau heheh
    NFC itu Near Field Communication sebenernya ini alat buat mempermudah sambungan bluetooth
    jadi agan cuma tinggal nempelin HP ke HP lain yg punya NFC juga buat berkirim gambar dsb..
    atau buat nyambungin ke speaker external yang ada NFC nya juga buat nyambungin ga usah nyari bluetooth, tinggal ditempelin aja
    dan juga jika agan punya akun Wallet (uang elektronik) bisa tinggal di tempel aja ke alat yg support

2. Muhammad Rizky Nugraha

Muhammad Rizky Nugraha New Member

Saya make 535, udah mau 6 bulan dan ngerasa sangat-sangat puas. Walaupun ini cuman jadi secondary weapon aja karena buat nelpon/sms/internetan sekedarnya dimana primarynya masih android sih (karena kebutuhan). Ya intinya jangan terlalu berharap banyak sama WP, bukannya ngedukung OS lain atau gimana, ane sendiri Windows Lover :D

3. SyamsQ

SyamsQ Member

Kenapa jangan terlalu berharap?
    Apakah ada cacat atau kelemahan?

4. Eko_Potter

Eko_Potter Member

iya sih tapi pasti setelh win 10 mobile keluar pasti ada seri lumia terbaru kan ? pasti speknya agak bagus, ya pasti juga harganya menggila :D
    Continum isunya ada di produk Flaghship. kalo Low End kayaknya gk akan ada. jadi ya paling enggak harus ngerogoh kocek sampe 7JT keatas unuk dapet fotur continum[/QUOTE]
    oh gitu ya, ya sabar aja dah gua :(

5. SyamsQ

SyamsQ Member

kontinum itu apa?

6. me_shafardi

me_shafardi Member

Continuum itu fitur biar smartphone bisa jadi kayak PC gitu, tinggal disambung ke monitor/layar eksternal.

7. jojohebat

jojohebat New Member

Jelas pilih WP lah, walaupun mungkin aplikasi gak sebanyak android dan ios, tapi secara kestabilan dan perfoma bagusan WP.
    WP dengan spek yang gak terlalu tinggi, bisa jauh lebih baik dari pada android dengan spek lebih tinggi..Tapi semua tergantung agan sih, kalau aku pilih WP jelas.

Share This Page