1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Bing Wallpaper

Discussion in 'Developer Corner' started by Oelek Boeloe, Aug 5, 2015.

1. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Cuman mau share trik kecil nih, mungkin banyak yg udah tau, tapi ane rasa ngga ada salahnya share ..
    Agan semua uda pada tau kan search engine nya microsoft ? Ya, Bing. Uniknya, bing selalu menggunakan background yang berbeda-beda setiap harinya dan background-nya pun keren2.
    OK, langsung saja, disini kita akan mendownload secara gratis backgroundnya bing, biar nanti bs dijadikan wallpaper dekstop.

Pertama, yg kita butuhkan pc dgn koneksi internet dan browser firefox* [trik ini hanya berlaku utk firefox, di browser lain setahu ane ngga bisa], kemudian buka www.bing.com dan tunggu terload dengan sempurna. Kemudian klik kanan di area kosong background, dan klik view background image.

Kemudian akan tampil background imagenya, klik kanan, dan klik save image as

Bing 2.png

Simpan dimanapun agan suka. Terakhir, klik kanan hasil download tadi dan set as dekstop background, dan taraaaa..

Sekian, maaf kalau masih belepotan, soalnya ini postingan pertama ane.

• Informatif Informatif x 1
  2. Hafizh3028

Hafizh3028 Member

Nambahin ya...
    Di galeri wallpaper Bing, kalo ada wallpaper yang ga gada icon downloadnya bisa disiasatin.. Caranya:
    1. pilih wallpapernya di http://www.bing.com/gallery/
    2. buka tab baru
    3. drag wallpaper ke tab baru itu
    4. baru bisa disave image as
    soalnya klo langsung dari wallpapernya, klik kanan "view background image" gabisa diklik..hehe

• Informatif Informatif x 2
  3. Oelek Boeloe

Sip, makasih tambahannya :)

4. Rabbil AR

Rabbil AR Member

wahh ini dia yg ane tunggu
    dri dlu ane bngung cara ambil gambar di Bing
    pdhal keren2 tuh

5. Oelek Boeloe

Ya, ane jg suka ama backgroundnya keren2, dan ane juga update terus bing-nya, soalnya setiap hari backgroundnya selalu diupdate. Hahahaha

• Setuju Setuju x 1
  6. ID.Baruw

ID.Baruw New Member

ga mesti di firefox juga bisa kok, klik kanan aja lalu pilih inspect element.. kan ketemu juga link file gambarnya. :)
    yg bing.com/gallery juga ane coba di chrome, ada tombol downlodnya.. ga peru drag n drop. :D

7. Oelek Boeloe

Sip gan buat tambahannya :D

8. whyuwa

whyuwa Member

9. Oelek Boeloe

Share This Page