1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Bisakah Built-in Administrator menggunakan apps store?

Discussion in 'Windows 10' started by Sandiasa, Sep 28, 2015.

1. Sandiasa

Sandiasa New Member

Hello,
    akhirnya saya menggunakan windows 10 lagi, stelah sbelumnya ada masalah di instalasi font baru :D
    nah, kali ini ada 2 problem yg sedang saya hadapi :

1. Kalo menggunakan Local Account yg terkoneksi ke akun microsoft/hotmail , ada beberapa folder dan drive yang selalu meminta akses administrator, salah satu contoh kalo extract rar, selalu error, kalo menggunakan built-in administrator, normal g ada masalah. Sedangkan Local Account ini sudah saya set menjadi administrator.
    akhirnya, saya mengaktifkan akun built-in Administrator

2. Nah, di akun built-in administrator, ga bisa tersambung ke apps store dan akun microsoft/hotmail.

Ada yg bisa bantu saya memecahkan masalah ini?
    terima kasih :D

2. mabaega

mabaega Well-Known Member

Kalau Error saat extract ke Drive System (biasanya C) coba turunin UAC ke garis nomor 2.
    kalau masalah error ada di drive lain, coba takeownership dulu drivenya.

Untuk menggunakan/mengakses Store, bisa dengan local account, tapi download applikasi tetap harus login ke Microsoft Account, bisa full atau separatly.

3. Sandiasa

Sandiasa New Member

terjadi di selain drive C, kbtulan yg kena di drive G. UAC udah saya tarik ke paling bawah. takeownership yg sprti gmn ya?

nah, built-in administrator g bisa ya login ke microsoft account?

4. mabaega

mabaega Well-Known Member

Take Ownership > untuk mengubah security file agar kita memiliki akses penuh terhadap file (googling aja, banyak kok yang bagi scriptnya)

login Build-In, aku belum pernah...
    biasanya, login pake local account dan microsoft account.

5. Sandiasa

Sandiasa New Member

sip2, ntar tak coba dulu :D
    makasih

Share This Page