1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Blue Screen Of Death(BSOD) - Inaccessible_Boot_Device

Discussion in 'Windows 8' started by Afaf Satya, Dec 17, 2014.

1. Afaf Satya

Afaf Satya New Member

Agan agan semuanya, Laptop ane Acer Aspire E1-451G. OS Win 8.1. Sering Blue Screen kalau main game :desperate2:, padahal secara logis speknya itu diatas minimum... Contoh : ane pernah main Gta IV di laptop ini. Terus sekitar setengah jam-an atau sejam, eh malah bluescreen :tidaak1: terus pas ane nyalain loading win 8 hang terus Bluescreen:desperate2: keluar tulisan Inaccessible_Boot_Device. Lah setelah itu baterenya ane cabut-pasang lagi. waktu dinyalain sudah normal lagi. Ane cari solusinya di mbah google gaada yang manjur nih:desperate2: Tolong ya agan agan:desperate2:

2. SilentDroid

SilentDroid Member

lakukan pengecekkan dengan memastikan driver vga sudah terupdate
    lakukan pengecekkan "sfc scannow" lewat cmd (command prompt hak administrator)
    instl HwMonitor, pastikan suhu tidak melebihi batas normal (normal ketika pemakaian game berat laptop maks 75C lewat dari itu bahaya)
    cek hdd error , klik kanan properties scan error di bagian tools

untuk saat ini beberapa artikel mengatakan kesalahan INACCESSIBLE BOOT DEVICE kebanyakan dari hddnya, ada yang dengan cara mengaktifkan AHCI mode di bios terus selesai.

Share This Page