1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Bluetooth laptop gak bisa search bluetooth lain, begitu juga sebaliknya

Discussion in 'Windows 8' started by Dani hafizsyah, Sep 4, 2016.

1. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

Halo, nama saya Dani Hafizsyah
    mau nanya dong, saya mau kirim lagu ke hp dari laptop, cuma kok pas pencarian bluetooth laptop gak ketemu nama bluetooth hp, saya coba cari dari hp kok gak ketemu juga bluetooth laptopnya.
    Mohon bantuannya ya...

2. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

pastikan driver bluetooth sudah terupdate, sebelumnya pernah kirim file dari dan device yang sama ?

3. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

Drivernya udah terupdate mas, bluetoothnya kayak gini setelah instal ulang 2 minggu yg lalu, sebelumnya aman2 aja

4. Kawarama

bermasalah di drivernya sih kayanya, sama seperti punya saya, yg kalo diupdate malah tidak bisa mengirim file, yaa akhirnya make driver yang saat pertama kali bluetooth di hidupkan..

5. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

jadi instal driver bluetooth yang mana mas biar gak bermasalah lagi?

6. Kawarama

sebelumnya saat file masih bisa dikirim, apa sudah update driver? dan apa driver versinya sama yang sekarang ini, dengan yang sebelumnya ? kalau misalkan berbeda, kembalikan aja driver versi yang baru, ke versi yang lama sebelumnya..

7. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

untuk versi driver sebelumnya saya lupa, namun driver bluetooth yg sekarang saya menggunakan ini.

Attached Files:

8. Kawarama

naah ya udah kembalikan lagi ke yg sebelumnya aja, coba inget" lagi make driver versi brp ? dari pada make yg baru, malah kgk fungsikan ?
    rollback aja drivernya..

9. Kawarama

punya saya seperti ini mas, ini driver yang terinstal saat pertama kali nyalain bluetooth, sebenrnya ini minta update, tapi kalo di update malah kgk bisa ngirim file, jadi saya biarkan saja seperti ini, mungkin krn kgk cocok atau apa, tapi saya make driver booster untuk updatenya.. dan permasalahan dimulai dari situ..

10. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Itu belum terinstall mas drivernya, silahkan download aja sesuai dengan versi laptopnya. Atau install dari disc driver yang di dapat saat beli..

Attached Files:

• Informatif Informatif x 1
  11. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

udah bisa mas, udah saya rollback drivernya, sekarang kembali ke driver sebelumnya, driver qualcomm atheros.
    sekarang udah bisa ngirim file mas. makasih bantuannya mas

• Like Like x 1
  12. Kawarama

waah ini netbook jadul mas, ane sendiri kgk tau bagaimana sejarahnya ini netbook, tapi dalam kondisi yg seperti ini malah justri lancar ngirim file, bluetooth wifi juga bisa, emng selain itu apa lagi fungsinya mas ?

13. Kawarama

sip.. syukurlah ☺ solved

14. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Fungsinya koneksi sih banyak mas, kalo bluetooth bisa untuk presentasi (software dari hp android) , ya macem2 mas.. hehe

15. Kawarama

tapi seperti ini saja udah bisa kok mas, udah bisa jalani dua fungsi penting ini menurut saya, trauma mau update ntar malah kgk bisa :3

16. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Lakukan backup driver mas, suatu saat kalo terjadi masalah bisa di restore. Atau sekalian buat backup OS / Clonning OS nya. Jika suatu hari trouble bisa di restore. Hehe

• Informatif Informatif x 1

Share This Page