1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask bluetooth tidak mau menyambungkan keperangkat lain

Discussion in 'Windows 10' started by Yori Fiandika, Nov 23, 2019.

1. Yori Fiandika

Yori Fiandika New Member

Hallo gan, mau tanya ane habis instal ulang windows gan, nah padahal itu windows 10 yg ane gunain sebelum diinstal ulang bisa bluetoothnya gak ada masalah apa2 pas diinstal ulang malah jadi eror bluetoothnya gak mau sambung ke perangkat lain. Sebelum instal ulang juga laptop ane dual boot, pas ane dual boot lagi, instal ubuntunya jadi bisa lagi bluetoothnya. terus windowsnya juga bisa lagi, tapi ternyata eror lagi gan saat langsung masuk ke os windows bluetoothnya gak mau deteksi perangkat lain lagi, tapi saat masuk ke ubuntu dulu terus baru di restar masuk ke windows baru mau naymbung ke perangkat lain lagi, tapi pas ane shut down windows mau pun ubuntunya langsung gak bisa lagi bluetoothnya di windows. tapi, pas di shut down terus masuk lagi ke ubuntunya terus di restar masuk ke windows baru bisa gan.. ini masalahnya apa ya gan, sebelum ane instal ulang aman2 aja ini bluetooth :"):'(Terima kasih sebelumnya gan

2. kuspoes

kuspoes New Member

coba update drivernya dulu.

Tolong sebutkan versi Windows dan manufacture dari device bluetoothnya.

3. Nurriyan Firmansyah

Nurriyan Firmansyah New Member

Itu terdapat masalah pada drivernya, sudah dicoba paaki driver ori dari laptopnya?maksudnya dari situs driver ori nya.
    solusi yang saya berikan itu untuk windows. Untuk os ubuntu, biasanya sudah plung in.
    silahkan dicoba dulu. semoga bermanfaat

Share This Page