1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Bluetooth yang Error pada saat mengkoneksikan Speaker Bluetooth!!!

Discussion in 'Windows 10' started by MuslimCC26, Jul 28, 2020.

1. MuslimCC26

MuslimCC26 New Member

Jadi gini, saya mempunyai masalah Bluetooth yang tak bisa mendeteksi atau meminta PIN di Windows gak?

Soalnya saya mengalami dimana Bluetooth saya ON, dan bisa mendeteksi, tetapi untuk memasang atau mengkoneksikan ke Speaker Bluetooth akan meminta PIN yang dimana sama sekali tidak ada Opsi untuk memasukkan PINnya. Dan itu termasuk kepada Smartphone saya. Jadi sama sekali tidak bisa menyambungkan perangkat lewat Bluetooth tersebut.

Padahal sebelumnya Driver masih baik-baik saja. Tidak ada permasalahan. Dan setelah saya Install Ulang Windowsnya ganti ke Versi Sekarang. Malah gak bisa,

Saya sudah mengutak-atik mulai dari Troubleshooting, Re-Install Driver, Manual dari sampai ke Registry pun juga sudah.. Dan sampai sekarang masih Nihil.

Jadi apakah ada solusi untuk masalah ini? Saya sudah mencari berbagai Forum, dan juga Youtube. Alhasil NIHIL.

Saya memakai Laptop Asus N46VJ. Dengan Driver Bluetooth 4.0 Atheros Qualcomm. Dan Sekarang saya memakai Windows 10 Pro 2004 (build 19041.331)

Mohon bantuannya, saya butuh banget.
    Terima kasih.

Gambar 1: [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]Gambar 2:

Gambar 3:

Gambar 4:

Gambar 5:

Gambar 6:

Gambar 7:

Gambar 8:

Gambar 9:

Attached Files:

File size:
      46.2 KB
      Views:
      0
  2. kuspoes

kuspoes Member

1. Reinstall itu apakah yg dimaksudkan adalah uninstall device di Device Manager? Kemudian reboot?
    Umumnya reinstall itu mestinya adalah uninstall device, kemudian reboot. Windows secara otomatis akan menginstall ulang driver dari device "baru" yang ditemukan.
    Jangan lupa uninstall pula Bluetooth Driver yang ada di bawah Network Device.
    btw, kalo liat gambar 7 dan 9. Saya masih belum menemukan bluetooth device yang terinstall. Kalo dari Qualcomm mestinya muncul disitu Atheros Qualcomm.

2. Drivernya dapat dari mana? dari Windows atau dari manufacture laptop? atau dari Qualcomm?
    Saya mengalami masalah yang sama saat dari 1909 ke 2004, bluetooth tiba - tiba disconnect dan hilang. Setelah update driver dari manufacture laptop, sampai sekarang ga ada masalah. Pakai Lenovo Thinkpad.

3. Coba reset pengaturan BIOS
    Masuk ke BIOS dan reset ke pengaturan pabrik, biasanya sih F9.

4. Downgrade ke 1909
    Windows 10 2004 memang disebut memiliki banyak masalah dengan driver WiFi dan Bluetooth.

3. MuslimCC26

MuslimCC26 New Member

1. Sudah Re-Install beberapa kali.
    2. Driver dari Manufacture atau di Situs langsung Asus nya.. Karena Kaset Drivernya udah gak ada lagi. Udah juga make dari Driverpack, Driver Easy, Driver Win, hasil sama aja.
    3. Apakah itu akan mengubah Partisi juga untuk Bios dan mereset ulang Windowsnya?
    4. Sering begitu kah untuk Versi 2004. Pantes aja sih... Soalnya sekarang Speaker Internal rusak alias karet tengah audio nya robek semua..

4. kuspoes

kuspoes Member

3. Mestinya tidak, karena yang direset setting di BIOS,
    ====

Coba download app My Asus dan setahuku ada fitur Troubleshooting di dalamnya, siapa tahu bermanfaat.

Share This Page