1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask BOOTMGR is missing

Discussion in 'Windows 7' started by Jordan wangsa, Sep 7, 2015.

1. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

permisi mau tanya nih, saya tadi asal hapus jdnya pas jalanin laptop muncul tulisan BOOTMGR IS MISSING saya gk tau caranya perbaiki gmn. Terus saya mau instal ulang WINDOWS 7 tp boot lewat usb hdd gk bisa. Ada yg bisa tolong ?? Kalo bisa cantumkan id line anda nnt saya add , atau add saya ID line : jordanwangsa . Yg bantu nnt saya ksh hadiah terima kasih

2. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Last edited: Sep 7, 2015
  3. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

Saya pakenya flashdisk, dalam flashdisk ada iso file win 7. Saya udah atur bootnya seperti pada gambar tapi ttp gk boot dia

• Like Like x 1
  4. ElangSBP

Seharusnya Isi File Iso Itulah Yang Di Copy Ke Flash Disk , Saran Saya Biar Mudah Pakai Tools yang Saya Sarankan Di Atas :D

Ref:
    http://winpoin.com/2-cara-membuat-flashdisk-bootable-windows-7/

5. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

Laptop saya skrng kalo di start hanya ada tulisan bootmgr is missing gak bisa di pake ngapa"in, skrng masalah saya yaitu gak bisa boot lewat usb hdd. Mungkin kk bisa bantu saya biar boot nya berhasil ?

6. ElangSBP

Sepertinya Os Dalam Laptop Anda Telah Terhapus Jadi Harus Diinstall Ulang, Saya Biasanya Kalau Terjadi Kerusakan Pada Sistem Langsung Booting Ke WinPE Contoh: Hiren Boot CD / DLC Jadi Kita Bisa Mindah Data / Mempartisi / Membuat Installer Windows .

Untuk Mengatasi Masalah Tersebut Harus Memakai Windows 7 Repair Disc Atau Install Ulang Windows

Ref:
    http://webpcmag.com/bagaimana-memperbaiki-error-bootmgr-is-missing-pada-windows-7-dan-windows-8/

7. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

instal ulang windowsnya kan kita boot terus naikin cd room ke urutan pertama itu kalo pake cd installer, tapi misalnya saya mau instal pake flashdisk kan usb hdd dinaikin ke urutan pertama boot. Skrng laptop saya gelap gk bisa sampe ke desktop. Saya boot tp hasilnya gak bisa nge boot :(

8. ElangSBP

Pertama-tama Buat Dulu Installer Windows Nya Baru Lakukan Cara Seperti Yang Anda Bilang Diatas , Bisa Pinjam Laptop Teman Asalkan Ada Iso File Dan Tools Untuk Buat Bootable Media Nya Serta Flashdisk Nya.

Untuk Tutor Membuat Installer USB : http://winpoin.com/2-cara-membuat-flashdisk-bootable-windows-7/

Untuk Tutor Instalasi Windows 7: http://www.nesabamedia.com/2015/05/tutorial-cara-menginstal-windows-7.html
    http://www.adalahcara.com/2013/03/cara-install-ulang-windows-7-lengkap.html

Last edited: Sep 7, 2015
  9. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

Sip tak coba, ada line gk ? Biar gampang bertanya

10. ElangSBP

Wah Saya Gak Makai Line,BBM,Whatsapp,Dan Sejenisnya Saya Cuma Pakai Facebook Dan Akun Winpoin Serta Email

11. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

Facebooknya dong saya add

12. ElangSBP

Anda Saja Yang Saya Add , Kalau Anda Yang Mau Menambahkan Saya Pasti Gak Bisa , Nama Facebooknya Apa ?

13. Jordan wangsa

Jordan wangsa New Member

Jordan Wangsa , fotonya sama kyk skrng

14. ElangSBP

Sudah Saya Tambahkan :)

15. ElangSBP

Saya Gak Bisa Lama-Lam Online Untuk Saat Ini Karena Kuota Saya Sisa 10 MB Saja Lagi , Kalau Mau Bisa Dilanjut Besok Jam 10 WIB Pada Saat Saya Lagi Di Kantor :D

16. me_shafardi

me_shafardi Member

Pernah juga sih ngalamin masalah kayak gini, booting installer lewat flashdisk. Lalu saya coba format flashdisknya dengan format NTFS lalu ISO Windows 7 nya langsung aja saya ekstrak ke flashdisk, walhasil mau booting.

17. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalo agan udah punya media instalasi bootablenya (DVD/FD), mending dicoba dulu fitur repairnya, kali aja sudah bisa ngatasin masalanya. Tapi kalo emang bener2 ngga bisa baru deh inul.
    Cuman, kalo diinul, data2 di partisi C agan yang lama bakal dihapus. Kalau ada data yang penting, agan bisa backup dulu pake fitur windows live CD di HBCD / windows PE/ linux live in CD. Kalo emang ngga ada data yg penting (alias bisa dihapus saja), agan bisa langsung inul aja lepinya.
    Pastikan media yang agan pake sdh bootable, pas hidupin lepi, langsung masuk ke bios aja, atur boot order media yg agan pake sbg urutan pertama.

18. MYuga9

MYuga9 Member

Instal ulang lewat flashdisk atau CD kosong yang diisi ISO Winnya,kalau direpair biasanya akan gagal terus,jadi lebih baik langsung instal ulang lagi saja

19. Angga Kamarullah

Angga Kamarullah Member

harus install ulang nih, ane pernah ngalamin, data hilang pula :stress:

20. rivanaditia

rivanaditia New Member

install ulangnya harus menggunakan DVD. Bootingnya DVD paling atas.

Share This Page