1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask [Bug] Default Apps tidak bisa diganti ketika menggunakan Local Account

Discussion in 'Windows 10' started by winz888, Aug 17, 2016.

1. winz888

winz888 New Member

halo winpoin.. mau nanya nih... saya memakai local account di windows 10.. ketika saya menggunakan local account tersebut, saya tidak bisa mengganti default apps di setting (tidak merespon apa-apa ketika diganti).. kemudian saya cobba Googling.. dan dari hasil googling saya kebanyakan orang bilang itu memang bug dari microsoft nya sejak update ke RS1 aniversary update.. ketika saya coba sign in ke microsoft account, BISA... semua nya bisa diganti dan ketika saya logout dari microsoft account saya dan coba sign in ke locak account malah tidak merespon lagi..

hoaa...

ada yang bisa bantu maybe cara mengganti default apps di Setting tanpa harus sign in terlebih dahulu ke microsoft account ?

makasi :)

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

apa local account nya dikasih hak administrator? Bisa jadi faktor itu jadi ga bisa ganti default apps

Share This Page