1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask buka metro apps malah blank

Discussion in 'Windows 8' started by Androfebi Windoboy, Oct 17, 2015.

1. Androfebi Windoboy

Androfebi Windoboy Member

hai semua. saya mau tanya nih, saya install windows 8.1 pro nah kan resolusinya 1024 x 600 terus saya ganti ke 1024 x 768. nah saya saat buka store malah blank gk bisa diapa apain tapi kalau apps photos dan pc setting normal. help please....

2. mabaega

mabaega Well-Known Member

coba reset winstorenya om
    commandprompt as admin, ketik wsreset tunggu selesai trus restart komputer

3. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Instalnya win 8.1nya di netbook kah ? Kalau di netbook dgn lebar resolusi di bawah 768px (biasanya netbook dgn layar dgn ukuran 10") emang ngga bisa buka metro apps gan. Dugaan ane disini, agan memaksa resolusinya jadi 768px, emang ada sih triknya, dulu ane pernah nyoba, cuman tetap gagal buat ngebuka metro appsnya.

4. Androfebi Windoboy

>> Pantesan gagal. tapi ada yang berhasil. Photos, Camera, dan PC Settings.

5. Androfebi Windoboy

nih app photos berjalan mulus

Attached Files:

6. andhry14

andhry14 Well-Known Member

sebaiknya jangan di paksakan gan, karena itu akan berpengaruh ke vga nya yang terus menerus di paksa untuk menampilkan resolusi melebihi yang disarankan. belum coba windows 10 ya? di windows 10 sudah bisa membuka modern apps di resolusi 1024x600

7. Farhan Ikbal Haidary

Farhan Ikbal Haidary Active Member

Saya juga dulu make windows 8.1 di netbook dan menggunakan trik tersebut tapi gagal. Tapi kalo saya menggunakan fitur remote desktop, bisa buka hampir banyak metro apps.

8. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Jadi ada yg berhasil juga ya ? Ane baru tau juga sih kalau ada yg bisa. Tapi tentu ngga nyaman kan liat layarnya ? Soalnya resolusinya ngga cocok gitu, tampilannya juga kyk "terpotong" gitu, selain itu kerja VGA bakal lebih berat tuh. Kalau agan tetep mau nyicip metro appsnya, mending update ke win 10 aja gan spt kata agan @andhry14 , di win 10 agan tetap bisa buka metro appsnya (skrg namanya universal apps) walaupun resolusi monitor NB agan 600px

9. Androfebi Windoboy

menunggu intel gma 3600 drivers mendukung windows 10 :-)

10. Androfebi Windoboy

udah coba sih windows 10 tapi driver vga nya belum support.

Share This Page