1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask cara back up data hasil windows update?

Discussion in 'Windows 10' started by Goestami, Apr 29, 2016.

1. Goestami

Goestami Member

apa ada cara baut back up hasil windows update, disaat kita ada masalah dan harus inul fresh, jadi tidak usah repot" download lagi update windows yang pernah kita download.
    klo ga ada, apa bisa kita back up atau mentransfer os kita yang kita pakai dilaptop yang sudah terinstall update tan windows, app, dan drivers, ke hdd external???

2. vinsenliu

vinsenliu Active Member

Kayaknya gak bisa,tapi untuk backup driver biasanya saya pakai DriverMax

3. Goestami

Goestami Member

thanks buat jawaban nya, tapi itu bukan yang saya tanyakan B|

4. vinsenliu

vinsenliu Active Member

oh...untuk update Windows update gak bisa kecuali kamu download standalone installer nya di Microsoft download

5. Goestami

Goestami Member

ok, up aja kli aja dibawah ntar ada yang tau :3

6. Mochamad

Mochamad Guest

Wah baru tau ada yang tanya beginian pula, cara saya masih terhitung ribet sih. Tapi daripada ga ngasih ide sama sekali yah hehe. Cara saya download manual update-updatenya, setelah didownload saya rename berurutan supaya sama kaya proses windows update biasanya. Untuk cara download file update manualnya udah bisa kali yah. Semoga beruntung.

7. Goestami

Goestami Member

itu kalo download manual, klo yang udah terlanjur download yang langsung dari windows update nya?

8. Mochamad

Mochamad Guest

Ya sama saja, kamu tinggal cek diriwayat installed update lalu di situ ada link updatenya. Download manual juga deh yang di sana.

9. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

Recovery ya? tapi harus siapkan disk sebesar partisi yang di backup.
    banyak kok. mulai dari bawaan PC, maupun pihak ketiga.

10. Goestami

Goestami Member

saya udah ketemu caranya, cuma harus buat clone windows aja, seperti kita mengcopy system c hdd lain dengan menggunakan app :D

• Like Like x 1
  11. Mochamad

Mochamad Guest

Wow, kalau berbaik hati share dong di forum. Buat nambah ilmu hehe.

• Setuju Setuju x 1
  12. Goestami

Goestami Member

hmm, gimana ya, saya tau dari artikel blog orang, ntar takut dibilang maling, intinya gampang sih pake app AOMEI Backuper disitu ada menu clone trus pilih clone system, nah trus pilih hdd ext yang mau di jadiin clone, trus klik start clone, tunggui deh sampe selesai, klo ga salah udah pernah ada yang post deh disini caranya, di porum winpoin ini :D

• Bermanfaat Bermanfaat x 1

Share This Page