1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara Basmi Virus Sortcut

Discussion in 'Windows 8' started by fikdegra, Aug 10, 2015.

1. fikdegra

fikdegra Member

Gan anee udah bner bner kesell nii ma nii VIRUS,,, yaa gan VIRUS SORTCUT di FlashDisk
    udah anee Apus brpa kali jugaa tetep ajaa Muncul lagi tiap anee colokin FlashDisk...
    dan ane udah Browsing cara hapusnya, hampir semua hasil Google caranya sama, emang sihh file tidak terhapus, hanya di hiden, dan cara nge Unhide nya harus via cmd dengan ketik " attrib -s -r -h /s /d "
    tapi masa iya setiap ane colok Flashdisk harus gtoo trus ?
    anee udah hapus File WSCRIPT.exe di System32, tapi tetep ajaa ane coloikin lagi FD kambuhh lagii..
    ini SS Virusnya gan.... Untitled.png

Mungkin agan2 dsini udah ada yg ngalamin ?? cara supaya PERMANENT terhapus ni Virus gmna yaa gan ??
    oiaa ane pake Win 8 yaa gan....

Mohon Bantuannya....
    Thanks

2. andhry14

andhry14 Well-Known Member

saya pernah, tapi pake AVG langsung ludes tuh virus :hihi::yeah:

3. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

Pake Smadav langsung rontok kok, Klo begitu berarti pc kamu yang bervirus

4. fikdegra

fikdegra Member

Saya sudahh pake SMADAV, tapi cumaa kedetek doank, gak bisa nge hapus...

ada solusi lain gak gan ??

5. fikdegra

fikdegra Member

Up Up......

6. abunanda

abunanda New Member

virus ramnit mungkin itu,, dulu saya pakai avast,,

7. fikdegra

fikdegra Member

Saya udah pake Antivirus : AVAST, SMADAV, AVIRA, dan AVG, semuanya tidak bisaa menghapus Virus Tsb dari komputer sayaa gan...

adaa solusi lainnya kah ??

8. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

Hmmm coba cari artikel-artikel orang dulu mas bro, caranya itu kudu masuk lewat Run atau powershell gitu, baru bisa hilang, ada tekniknya kok, kalau gak salah sih mudah, aku lupa. Good luck ya

:):):)

9. fikdegra

fikdegra Member

yaa elahh gan, sebelum anee Tanya ke FORUM ini jugaa, anee udah Browsing2 dluu kali gan..
    dan anee jugaa udah jelasin di ATAS, Hilang hanya untuk Sementara, tapi ketika di colokin lagi KAMBUH lagi.....

10. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

Komputer agan berarti yg bervirus :(

11. jovanzers

jovanzers Member

pake Eset gan

12. Мухаммад Вайхаки Даулай

Мухаммад Вайхаки Даулай New Member

kalo ane uda kena virus langsung instal ulang baru jgn instal antivirus + matikan AutoRun di gpedit.msc supaya kalo nyoloki flashdisk yg isinya virus ,virus nya gk nyala malahan jd file biasa dan bisa di delete pake tombol shift+delete (gk balik lagi)

13. Choppedcity

Choppedcity Member

Pernah coba pake boot cd kaspersky / antivirus lain? Aku biasanya pake boot cd bisa ilang virusnya

14. Vanzine

Vanzine Member

Pakek Kaspersky Internet Security bro ;)

15. Amir Rahman Dachlan

Amir Rahman Dachlan Member

Kalau pengalaman saya sih dlu.. laptop kakak kena virus tersebut (Win 8.1) ... trus saya menggunakan AVG dan akhirnya bisa untuk mengkarantina aja.. kemudian langkah yang sulitnya itu sebenarnya itu virus yang munculnya dari awal booting dan juga mendisable fitur safeboot ... hingga saat ini solusi terbaiknya antara dual booting sama linux trus browsing file virusnya trus hapus / inul brother...

Nah bisa juga dengan cara ini.. intinya kita harus menghapus virusnya itu tanpa lewat booting.. karena virus ini tuh akan trus ada setiap booting..

semoga ada member yang lain yang bisa memberi solusi yang lebih baik lagi ^^

16. Muslimin FirdaTini

Muslimin FirdaTini New Member

Mohon dijelaskan gejala dan akibat yang ditimbulkan virus tersebut bang, mudah-mudahan saya bisa bantu

Share This Page