1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara Bayar Aplikasi Melalui Telkomsel di W10M

Discussion in 'Windows 10' started by ThomasTheEnemy, Nov 25, 2015.

1. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

Hi, saya member baru di forum WinPoin. Gimana sih caranya beli/bayar aplikasi/game melalui Telkomsel atau Mobile Payment di Widows 10 Mobile?

Biasanya kalo di WP8.1 bias pake Telkomsel. Region/Region Format/Language udah di ganti ke Indonesia tapi di Windows Store tetep gak ada pilihan Mobile Payment.

Ada yang bias bantu? Penting banget nih? Atau nggak ada yang bisa kasih metode pembayaran lain gak?

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

1. Pastikan Regional Indonesia
    2. Pastikan nomor agan terdaftar sebagai nomor verifikasi Microsoft Account
    3. Pastikan nomor agan yang mau dijadikan Mobile Payment berada di SIM 1
    4. Pastikan di Wallet/Dompet tertera

Sekian :)

• Like Like x 1
  3. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

1. Sudah di pastikan semua masuk Indonesia
    2. Sudah di verifikasi
    3. Sudah di SIM Slot, L920, jadi cuma 1 slot
    4. Yang Wallet gimana caranya?

4. Rizal Faisal Akbar

Untuk di Wallet/Dompet, buka aplikasinya kemudian tunggu saja sampai keluar Payment Cards (tunggu sampai updating Wallet selesai). Harusnya setelah itu akan muncul Mobile Payment Telkomsel secara otomatis. Setelah itu coba untuk lakukan pembayaran.

Jika tetap tidak bisa, coba untuk menghubungi Call Center Telkomsel untuk meminta bantuan tata cara aktivasi mobile payment.

5. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

Ini cara untuk WP8.1 atau W10M? Soalnya kalo di WP8.1 emang otomatis ada di wallet, tapi kalo di W10M ane gak ngerti kenapa ga ada pilihan Telkomsel...

6. Rizal Faisal Akbar

harusnya sih sama ga ada perbedaan. jikalau pun berbeda hanya sedikit.
    btw itu build berapa yang dipake sekarang?

7. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

build 10586

8. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

perlu nunggu 48 jam kah buat bisa bayar? atau soft reset? atau lepas SIM dulu baru coba lagi?

9. Rizal Faisal Akbar

harusnya sih setelah registrasi dan penanaman SIM Card, harusnya sudah nongol.
    Ane udah ga di Insider Mobile lagi jadi ga tau gimana yang sekarang.

Kalo mau coba sih daripada soft reset lebih baik hard reset gan (kalo baru selesai upgrade). Tapi kalo udah pernah hard reset coba di cabut SIM kemudian nyalakan hp tanpa kartu SIM dulu. setelah itu matikan lagi dan nyalakan hp dengan SIM Card

Saya bantu UP untuk sekarang sambil saya cari tau info lainnya

10. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

Ok gan . ane coba dulu. Thanks buat respond dan bantuannya...

11. faisholat

faisholat Member

Harusnya kalo udah di setting Indonesia bisa gan, kalo nggak, mungkin internetnya. Soalnya pas aku kemaren karena sinyal yg mpot-mpotan jadi nggak muncul. Aku pake indosat sih bukan telkomsel. Tapi setelah stabil dan coba lagi akhrinya muncul.

12. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

itu pake W10 mobile gan? Muncul pilihan Indosatnya di bagian mana? Di Windows Store/Payment Options? Atau pas klik "Buy" di aplikasi?

13. faisholat

faisholat Member

Iya pake w10 build terbaru. Emang sih yang build sebelumnya agak susah, sering nggak bisanya. Tapi yang build ini bisa, pas klik buy nanti suruh masukin password akun MS, terus langsung muncul gambar indosatnya, langsung klik buy. Bahkan pake WiFi juga bisa gan,nggak harus jaringan dari kartunya.
    Kayak gini gan contohnya.

Last edited: Nov 25, 2015
  14. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

kok ane ga bisa yak? Agan sebelumnya dari WP8.1 langsung upgrade ke W10, gak pake hard reset yak? Solanya ane setiap ada build baru pasti hard reset... Ngaruh gak sih?

15. faisholat

faisholat Member

harusnya sih nggak ngaruh, soalnya ane juga kalo mau upgrade build di rollback dulu atau dihard reset juga gan. coba dulu aja pake kartu lain, kalo kartu lain bisa bisa berarti coba kontak aja provider tselnya.

16. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

ok gan, thx yak buat infonya

17. ThomasTheEnemy

ThomasTheEnemy Member

Gan, ane udah nyoba buat balik ke 8.1 buat masalah mobile payment. Dan di 8.1 Telkomsel account langsung nongol di Store sama Wallet. Setelah itu coba update ke W10M build 10586, dan hasilnya di Store gak bisa lagi beli pake Telkomsel Account. Di Wallet juga menghilang.

So..., alhasil prediksi ane tidak tepat. Mungkin masalahnya ada pada Telkomsel belum mendukung W10 (belom nyoba nomor lain sih), atau ada masalah pada build itu sendiri.

Yang susah adalah kalo ane mau beli 950 (mudah-mudahan), bisa gak kita beli pake pulsa Telkomsel? Mengingat build pada 950 adalah 10586. Kalo ada info atau masukan tolong si share ya agan2...

18. faisholat

faisholat Member

Ya semoga aja kedepan udah bisa lagi gan, Tselnya. hehehe

19. Kei

Kei Member

kalau Windows 10 versi PC bisa payment store via pulsa juga gak yah?

20. Ainur Rozikin Tahitya

Ainur Rozikin Tahitya Member

Agan sdah contact Tsel nya ? soalnya ane juga gak muncul di w10m build 10586.11

Share This Page