1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara fix problem "Unidentifed Network" Pada Windows 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by Krisnanda Juni Antara, Sep 11, 2014.

1. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

Mungkin ini pertanyaan yang paling bikin aku sebal. jadi gini ceritanya, tadi dirumah tetangga aku kan pasang wifi nih, terus aku coba konek pakai laptop Acer Aspire series 422, lalu aku liat ada tulisan "Unidentified Network", nah pas aku cek pakai laptop satunya yang Axioo malah konek. sudah aku cek bagian IPv4 udah aku isi "Obtain IP and DNS Automatically", trus driver wifinya sudah aku update juga tidak bisa

Dari cerita saya itu gimana sih cara ngilangin si "Unidentified Network" ini? soalnya saya ngebet banget update app metro yang ada di Acer saya ini (mumpung wifi tetangga sebelah kencang banget). Jika berhasil aku kasi deh +REP

(secepatnya direspon ya ;) )

2. Jewelpet2407

Jewelpet2407 Member

Biasanya, Ada Beberapa Perangkat Wifi Yang Membutuhkan Manual IP, Coba Lihat IP Laptop-mu Yang Lain Itu. :goodjob:

3. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

"Setahuku", ini masalah Drivernya...
    Kamu download Drivernya dari mana?, Windows Updatekah?

Jika iya mungkin kamu bisa Flashback (Entah itu menggunakan System Restore), kemudian kamu Cari Driver yg Cocok buat Hardwaremu pke Cara azlvda ini
    http://forum.winpoin.com/diskusi-cara-mencari-driver-yang-tepat-untuk-hardware-untuk-pc-kita

4. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

UPDATE DRIVER coba,, bisa ga? klo ga coba uninstall dulu driver wifinya,, install lagi,,

5. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

udah gk bisa mas pakai Manual IP

wah tadi memang iya ada update dari Windows Update, udah bener sekarang wifinya
    +REP Deh buat mbak kece kita :goodjob:

Update driver malah gagal, tetap aja ngga bisa, tapi untung ada cara mbak Icha, jadinya udah solved :sokganteng:

Share This Page