1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Cara Instal ulang OS Laptop with windows 8.1 with bing (OEM)

Discussion in 'Windows 8' started by Andros, Jul 9, 2015.

1. Andros

Andros New Member

Om, Saya mohon petunjuk nih dari pengalaman agan2 semua.
    Ini ada Laptop baru yang sudah terinstal windows 8.1 didalamnya bawaan dari laptop. Tp tidak ada dikasih DVD windowsnya maupun Key nya.
    Nah untuk safety kedepannya, saya butuh saran atau petunjuk dari agan2 semua, kebetulan nih laptop masih perawan belum ada instal sofware dan windowsnya blom di update juga.
    Saya berpikir jika ingin Instal ulang/reset/refresh, untuk ISO nya mungkin saya bisa download dan bisa di instal menggunakan USB FD, tp untuk key gimana ya om? apakah laptop windows OEM tidak meminta key atau gimana yah?
    Thanks om.

2. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Key tetap ada, tapi embedded sama BIOS. coba download AIDA64 buat baca info msdm table, download disini (karena ini berbayar, jadi gunakan versi trial dlu). Setelah download navigasi ke Motherboard > ACPI lalu cari jika dh ketemu copy oem keynya.

• Informatif Informatif x 1
  3. Andros

Andros New Member

Ok om, thank u om, saya coba dulu ya om.

4. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Seppp, semoga beruntung

5. Andros

Andros New Member

SIp ok Om, Ketemu key product nya, Motherboard>ACPI>Pilih MSDM:Microsoft Data Management Table>Paling bawah ada SLS Data: "No Key product kita"

Share This Page