1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Cara Install Driver Secara Manual

Discussion in 'Windows 7' started by @Andik_Sp94, Jul 22, 2015.

1. @Andik_Sp94

@Andik_Sp94 New Member

Gan tolong bantu gua, gua bingung install yg mana dulu?

Thanks...

Attached Files:

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Setahu ane nggak ada urutan baku untuk urutan menginstal driver *cmiiw* , kalau ane sendiri biasanya menginstal driver dimulai dari driver mainboard (chipset), video card (VGA), sound card, network (LAN, WLAN, Bluetooth), touchpad (kalau di NB), terakhir driver untuk perangkat2 tambahan (spt modem, printer, joystick, dsb).
    Saran ane, 4 driver pertama sebaiknya berurutan, diluar itu kalau nggak berurutan rasanya nggak masalah. Oiya, satu lagi, sebaiknya file master drivernya dipisah, spt driver chipset dlm satu folder, VGA dlm folder satu folder, dst. Jadi pas mau instal, jelas driver mana yg akan dan yg sudah diinstal. Kalau dicampur kyk gitu rasanya agak sulit. Sekedar tambahan, kalau master drivernya masih dalam bentuk rar, sebaiknya diekstrak dulu, baru dijalankan setupnya.
    Sekian, semoga membantu :)

3. Adil Pangestu Part 2

Adil Pangestu Part 2 Member

aku saranin yg vga dulu atau suaranya.

4. @Andik_Sp94

@Andik_Sp94 New Member

Itu cuma driver touchpad aja, karna yg bermasalah cuma touchpad, masalahnya banyak file setup/intaller, jadi gua bingung yg diinstall dulu file yg mana?

5. Adil Pangestu Part 2

Adil Pangestu Part 2 Member

instal dengan file setup.exe atau via Device manager

Share This Page