1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Cara membuat "Plugged in, not Charging" di laptop kesayangan gw

Discussion in 'Hardware' started by Herbert Endrian, Mar 24, 2020.

1. Herbert Endrian

Herbert Endrian New Member

Selamat siang agan-agan Professional! Nah, saya newbie banget di thread ini, semoga jangan di bully yah

Gini gan, gw ada sedikit pertanyaan. Gw suka pakai laptop buat main Nox sama FL Studio. Mereka dua lebih Powerfull ketika gw colok adaptop ke laptop gw. Nah, masalahnya semalam, gw masi bias colok adaptop ke laptop dengan keadaan (96% Plugged In) dan nggak ngecas sama sekali. Lalu pada hari ini, gw coba lagi, nggak bias gan. Dia tetap ngecas sampe 100%. Udah gw coba 4x, restart laptop gw, tetep aja sampe 100%. Gimana gan supaya persen baterai di (96-98%) dan tetap tanam adaptor? Mohon bantuannya gan

Laptop gw : ASUS TUF Gaming FX505DD
    Tipe Batterai : Baterai Tanam

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

3. Herbert Endrian

Herbert Endrian New Member

4. Michael Parlindungan

Michael Parlindungan Member

5. Reno Sifana Paksi

Reno Sifana Paksi Member

kalau Saya Baterai Laptop TOSHIBA Satellite L645 Sudah Drop, Keseringan Charge sampai 100% terus menerus. Pernah kok PLN Mati listrik tidak sampai 20 Menit sudah beberapa Persen terus Hibernate. ya harus di Save Data dulu. lah sekarang Laptop Mati sendiri Kalau Baterai Dipasang Di Laptop, baru bisa normal kalau Baterai Dilepas Dari Laptop. (Jangan di tiru !!, Beresiko).

Share This Page