1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Cara memilih USB Hub yang benar

Discussion in 'Hardware' started by Hafizh Baharizky, Sep 24, 2016.

1. Hafizh Baharizky

Hafizh Baharizky Member

Gan, ane mau tanya, kalo kebiasaan kita nyolokin FD / CardReader ke USB Hub itu ada efek buruknya ga? Misalnya kita nyolokin 4 FD berbarengan ke USB Hub itu efek laun lambat waktu akan ada kerusakan entah itu di FD / Laptopnya ga??
    Terus kalo ane mau beli USB Hub, itu cara milihnya bagaimana? agar meminimalisir kerusakan... thanks gan :)

2. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Kalo misalnya agan pakai laptop, boleh memakai USB hub, carinya yang bermerek dan pastikan support USB 3.0 dan Hi-Speed. Kalo memakai desktop, saran saya ga usah memakai USB hub karena portnya lumayan banyak lah, cukup buat colok FD atau card reader.

3. Hafizh Baharizky

Hafizh Baharizky Member

ane pakai laptop gan.. sebelumnya ane minta rekomend dong gan, merek USB hub yang bagus itu apa? soalnya kalo abal2, di khawatirkan Supply listrik yang ga stabil, takut FD atau bahkan laptop yang malah jadi korban

4. Ricky Yohanes

Kalo untuk merk, pilih aja yang sudah terpercaya, misalnya SanDisk, Kingston, Logitech, AData, dll.

5. Hafizh Baharizky

Hafizh Baharizky Member

oke gan makasih yaaa :D

6. Ricky Yohanes

Ok sama sama

Share This Page