1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara Memindahkan Isi pada Microsd lama ke Microsd baru

Discussion in 'Windows Phone' started by Japra Fajar, Jun 19, 2016.

1. Japra Fajar

Japra Fajar New Member

haloo para master windows phone di sini

saya mau tanya, saya punya microsd 16 Gb yg saya gunakan pada WP 10 saya, dan saya rasa kurang jadinya mau di migrasi ke microsd yg baru yg kapasitasnya lebih besar, namun ketika memindahkan sepertinya ada file yg belum tercopy, sepertinya itu ad hubungannya dgn aplikasi2 yg diinstal d microsd, karena ketika saya memasukan microsd yg baru ke dalam WP 10 saya, banyak aplikasi yang tidak ter-detect, apakah ad saran dr master2 di mari? mohon bantuannya ya.... terima kasih... :D

2. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

normalnya sih pindahin dulu semua aplikasi yg terinstal di sd card lama ke internal, setelah semua terpindah dan bersih, lalu remove sd card di storage setting (eject) , dan setelah itu masukan sd card yg baru, kalo ada yg tdk terdeteksi, donlot aja lagi gan..

3. Japra Fajar

Japra Fajar New Member

Nah itu gan.... internalny ud kaga muat... hahaha.... masa sisa tinggal 400 mb.... ini aj mau update OSny aj g bs... WA makan internal 1Gb lebih gan.... ckckck... ad saran gan?

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

ada cara ribet tapi lebih efektif.

kamu bisa gunakan 2 card reader, dimana 1 untuk microSD lama dan 1 microSD baru. Copy dengan cara tersebut lebih efektif. Hanya saja untuk aplikasi kadang kebaca kadang engga. Jadi untuk aplikasi yang ada di microSD bisa dibilang faktor hoki aja.

Share This Page