1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara mendapatkan Get windows 10 icon untuk windows 7 / 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by Indra Susanto, Jul 26, 2015.

1. Indra Susanto

Indra Susanto New Member

Assalamu'alaikum wr wb

Awalnya ane sempat pasrah lantaran tidak nggak dapet notif get windows 10, ane sampe begadang tiap malem karna ini, ane type orang yang gk pantang mundur sebelum apa yg ane inginin itu tersampaikan.

langsung aja dari pada kelamaan dengerin curhatan ane nyari-nyari biar dapet reserved win 10 ini, biar berkah ane pengen bagiin sama agan-agan dan sista.

ikutin langkah-langkahnya jangan sampe ada yg terlewat
    Penting :
    untuk windows 8.1 : di windows update pastikan sudah terinstall
    KB3035583
    KB2976978

Untuk Windows 7SP1 :
    KB3035583
    KB2952664

cara pertama :
    1. buka control panel, trus liat bagian kanan atas disitu ada view by: pilih large icon
    2. pilih administrative tool (di tengah atas), trus pilih Task Schduler
    3. pilih Task scheduler library (kiri atas, dibawah lokal) > Microsoft > Windows > Setup >GWXTriggers , klik ‘refreshgwxconfig-B’ dan run (klik kanan)/ ada disebelah kanan bawah.

tunggu sebentar, Taraaa icon win 10 sudah muncul

atau menggunakan,
    cara kedua :
    1. download file ini http://www.mediafire.com/download/yhs9s3rd7smsqi0/win10fix_full.zip
    2. ekstrak dan jalanan sebagai admin (run administrator)

untuk lebih jelasnya tonton video ini

See you to again...

Sumber : http://techdows.com/2015/06/how-to-enable-get-windows-10-app-icon-windows-7-or-8-1-taskbar.html

2. andhry14

andhry14 Well-Known Member

maaf gan, udah 3 lo yang buat thread ginian :D

3. Indra Susanto

Indra Susanto New Member

Baru kali ini gan

4. Rabbil AR

Rabbil AR Member

ane baru aja dapet nih "Get Windows 10" nya
    sebelumnya juga ane frustasi ga dapet2 padahal udah update2 dan pke cara masuk run command, posisi os ane Windows 8.1 pro (bajakan)
    lalu ane pgn coba Windows 10 preview dari file iso yg di share2, saat itu msalah aktivasi yg lgi di close sampe tggal 29 Juli ini, posisi ane insider
    krna takut jdi msalah karena ga bisa aktivasi akhir nya rollback Windows 8.1 lagi, dan smalaman ane update windows dari awal dan akhir nya skrg muncul "Get Windows 10" nya :D :D

#Maaf jadi curhat :D

Share This Page