1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara mengatasi download sering corrupt, tidak bisa update software

Discussion in 'Windows 8' started by Zaidan Xzanderz, Mar 26, 2015.

1. Zaidan Xzanderz

Zaidan Xzanderz New Member

permisi gan..

Jadi gini ane punya masalah nih, ane pake speedy wi-fi rumah ane jaraknya cuman 1 meter dari laptop ane. Nah setiap ane download sering corrupt pas mau buka ( hampir semua download .EXE pasti corrupt ) dan kalau film film bisa dibuka cuman masih ada glitch ( pecah-pecah), dan kalau mau install online macam adobe flash online installer,windows defender, dan semua software di laptop ane pada ga jalan ( kaya ga ada koneksi padahal browsing lancar aja ) dan ujung-ujungnya gagal... Ping ane stabil kok....

Mohon bantuannya gan..

2. whyuwa

whyuwa Member

mungkin dari servernya emg udh corrupt,,,ato kemungkinan pas donlot sering di pause-resume itu jg bikin corrupt...solusinya coba cari donlotan dari server lain...

3. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Coba om reset routernya
    mungkin ada masalah disana, atau dh coba Troubleshooting?

4. Zaidan Xzanderz

Zaidan Xzanderz New Member

masa' semuanya corrupt? yang kenceng cuman server Gdrive,IDWS,sama solidfiles doank.. ane jarang pause-resume kok ..

Share This Page