1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara Mengatasi Update Windows Error

Discussion in 'Windows 8' started by Mirza Ardhana, Dec 30, 2014.

1. Mirza Ardhana

Mirza Ardhana New Member

salam kenal sblmnya saya member baru disini.
    mau tanya ini bagaimana ya cara mengatasi hal di SS ini?
    pdhl sblmnya saya uda download KB2881013 & KB 28800463 yang sblmnya terdapat eror disitu. tp stlh saya install semua ada eror lagi seperti ini...
    mohon bantuannya agan" makasih sblmnya

Edited: gunakan judul yang jelas dan spesifik. Read rule. <admin>

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Ini update offline ya om?
    Lakukan update online om, atau download dan jalankan update troubleshooter ini dl lalu lakukan update sekali lagi

3. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Jangan offline pake software pihak ketiga sama bahayanya dengan pemakaian DriverPack.

4. Mirza Ardhana

Mirza Ardhana New Member

gan feby > ia update offline, uda aku jalankan update troubleshoot stlh selesai saya jalankan lagi te2p seperti SS diatas ya gan. update online bukannya di bendera itu ya? tp ko saya cari gak ada update'annya.

gan sabun > bahayanya dimana ya gan? wah sy newbie dan saya juga make drive pack

5. Febian

Febian Administrator Staff Member

Cara update Windows bisa dibaca disini: Inilah Cara Update Windows 8 / 8.1

Bahayanya blm tentu akurat pemilihan driver nya, kn dia otomatis berdasarkan database yang dia miliki dan deteksi otomatis
    yang paling enak itu download sendiri driver terbaru sesuai dengan hardware yang kita miliki, itu paling pas

6. instal_windows81

instal_windows81 Member

Sebetulnya tidak masalah mw update online atau offline. Update online juga terkadang gagal/atau menimbulkan masalah baru. Update offline juga berguna bagi user yang tidak mempunyai koneksi yang memadai.

Sekadar informasi,SC diatas menggunakan WSUS Offline. Jadi pada dasarnya tetap saja online. Saran saya laporkan bug tsb atau download latest builtnya di website resminya http://www.wsusoffline.net/

Insya Allah berhasil.

7. instal_windows81

instal_windows81 Member

coba install offline 2 KB update tsb. Download dari website Microsoft lalu instal secara manual. . .

Share This Page