1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Cara mengembalikan windows bawaan

Discussion in 'General' started by Firzon, Jun 2, 2016.

1. Firzon

Firzon Member

Permisi mastah2, mau nanya nih
    Maaf jika trdpat bnyk pertanyaan hehehe :)
    Laptop saya kan windows 8.1 with bing SL bawaan dr belinya, saya menganggap service center sdh mngetahui jika windows saya bawaan, trus wktu itu gak sengaja terinstal ulang dgn windows 10 di service center, wktu saya cek di rmh trnyata itu windows 10 pro bajakan,
    Pertanyaan
    1.gmn ya mengembalikan ke windows bawaan lg dgn pack driver bawaannya lngkap?
    2. Kira2 apa ya isi dalam partisi recovery?
    3. Mendingan saya download windows brsangkutan ulang dan driver asus di laman resmi atau mendingan saya cari solusi lain hingga dpt kmbali sprti awal beli?
    Ini jg gak ada CD drivernya
    Kan kalo instal ulang otomatis terhapus windows bawaannya, dan coba software key finder malah windows bajakan itu yg terdeteksi, trus coba software mini tool recovery jg gak ngerti lngkah selanjutnya setelah di save, waktu saya komplain dgn service center bersangkutan dia menganggap windows mmng bajakan jadi saya install ulang bajakan karena tdk ada stiker logo windows padahal saya beli sdh ada windows bawaan, saya tekan reset utk mengembalikan keadaan semula alhasil kembali lg ke windows 10 pro bajakan
    Mohon sekali utk solusinya dan bantuannya mastah2

2. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

biasanya kalo gitu di HDD nya ada partisi tersembunyi, misal acer dengan nama PQSERVICE, dll...
    Untuk restore ke Windows bawaan, kamu hanya install ulang ke versi Windows 8.1 With Bing aja..
    Untuk Key nya ambil di stiker OEM nya (Biasanya ada di bawah Laptop)

3. Firzon

Firzon Member

Gak ada stiker OEM di bawah laptop master,
    Laptop saya asus, bagaimana me restore windows bawaan dgn hanya install ulang?

4. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

eh... kalo gak ada di Laptop, Mungkin bisa aktivasi via Online...
    tinggal telpon ke Microsoft Indonesia minta aktivasi produk Windows agan bawaan laptop...
    Ato bisa bawa ke SC asus minta restore windows bawaan... ( Asalkan Partisi tersembunyi di HDD nya gak dihapus)

5. Firzon

Firzon Member

Pihak asus center tidak mau membantu, karena dianggap laptop ini bajakan padahal dr beli ada windows bawaan

Share This Page