1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Cara untuk mengatasi ngelag pada IE 11

Discussion in 'Software' started by Benhardi, Aug 17, 2014.

1. Benhardi

Benhardi Member

Sore Teman - Teman Semua nya. .

Saya mau bertanya soal IE yang ngelag / lambat. .begini teman - teman. .setiap kali saya buka website. .selalu ada tulisan semacam error gt ( maaf sudah agak lopa ditulis apa ) tetapi ujung - ujungnya selalu tulis recover webpage. .saya pikir cuma 1 website yang saya kunjungi cuman begitu tetapi rupanya rata" hampir semua website yang saya kunjungi mengalami hal yang sama. .
    Dan juga setiap kali saya ketik sebuah kata / kalimat di sebuah website contoh nya facebook. .kata / kalimat yang saya ketik tidak langsung muncul. .kadang - kadang bisa 5 detik - 7 detik kata / kalimat yang tad saya ketik tersebut baru muncul. .
    Menurut teman - teman, apa sebenarnya hal yang memicu masalah ini terjadi?
    Perangkat yang saya pakai untuk browsing di IE adalah Surface RT. .
    Terima kasih untuk bantuannya teman - teman. .

Happy Independence Day for Indonesia. All the best for Indonesia and all its citizens.

Have a Happy Sunday.

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

apa sudah update ke patch terbaru yg dirilis agustus kemarin om?

3. Benhardi

Benhardi Member

Uda mas. .sudah update yang paling terbaru. .IE nya sudah begini sejak awal tahun ini. .Awalnya saya tidak mempermasalahkannya karena saya pikir kalau ada update terbaru pasti ini masalahnya sudah ilang ( ini pun di info dari forum Microsoft Community ) rupanya dari bulan ke bulan makin parah Mas. .website nya belum terbuka saja langsung sudah tulis error. .pikirnya website nya bermasalah rupanya buka google atau bing saja bisa error. .

4. Febian

Febian Administrator Staff Member

Hmmm..itu IE Metro berarti ya? Windows RT kn?

5. Benhardi

Benhardi Member

yang masalahnya di IE desktop mas. .kl di IE tampilan metro malah gak ada masalah. .ya mas. .OS nya Windows RT. . mau di install balik tapi saya rasa tidak bisa soalnya OS nya windows RT kan cuma bisa install app di Windows store saja. .

6. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

IE memang begitu baik itu metro ataupun desktop.
    Kalau menurut saya itu tergantung dari server websitenya, karena IE biasanya paling cepet kena time out.

7. 826x

826x Member

Coba masuk ke Internet Options:

- Delete Browsing history, conteng semua list yang ada
    - ke Advanced, Reset Internet Explorer settings, pilih Reset.

8. Benhardi

Benhardi Member

iya mas. .saya setuju sama pendapat mas. .memank IE cepat kena time out. .cuman saya liat perbedaannya di Surface saya sama laptop saya. .kok time out di surface saya lebih parah gt. .tiep masuk ke website manapun selalu time out. .padahal awal beli baik" saja. .takutnya perangkat nya ini yang bermasalah. .:tidaak1:
    [hr]
    ok mas. .sudah saya coba solusi dari mas. .uda saya restart juga perangkatnya. .mudah"an ke depannya gak ada maslah lagi ini IE nya. .soalnya cuman IE browser yang bisa ku harapkan untuk browsing di perangkat ini. .Terima kasih Mas. .

9. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Kalau begitu biasanya DNSnya lemot, ya memang gak ada gunanya kalau sudah hidup bertahun-tahun websitenya tapi masalahnya sama website yang baru bangun.

10. 826x

826x Member

Ok sama2..jadi apakah dengan cara tadi masalah IE nya sudah solved? ga nge-lag lagi? Masalah nge-lag itu bisa disebabkan oleh add-ons yang tanpa kamu sadari ter-enable di IE sewaktu kamu install software.

11. Benhardi

Benhardi Member

Sejauh ini saya coba buka beberapa website tidak ada masalah lagi mas. .maksudnya install software gmana ya mas?? apa install app di windows store bisa mengakibatkan masalah seperti ini ya??soalnya perangkat saya ini bisa nya install app dari windows store krn OS nya windows RT. . ada pengaruhnya ya mas sama apps yang di install di windows store?? mohon pencerahannya mas. .saya kurang memahami soal komputer. .

12. 826x

826x Member

Saya ga yakin apakah aplikasi dari windows store bisa menyebabkan add-ons tsb, setau sy aplikasi buat desktop. Tp seandainya nanti mengalami lag lagi, kamu bisa ngecek add-ons nya di dlm IE settings > Manage add-ons, ntar di sna akan terliat add-ons2 yang ada/enabled. Kalo memang ada dan tidak diperlukan, didisable aja.

13. Benhardi

Benhardi Member

Ok mas. .terima kasih buat informasi nya :)

Share This Page